Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Восстановимся не раньше 21-го года». В США коронавирусная ситуация продолжает ухудшаться

, 23:45 , Журналист

«Восстановимся не раньше 21-го года». В США коронавирусная ситуация продолжает ухудшаться
Фото: соцсети

Обстановка в США с коронавирусной инфекцией лучше не становится. Вирус по-прежнему продолжает распространяться по всем территориям державы.

Разрастание эпидемии значительно ускоряется благодаря массовым протестам и демонстрациям, устраиваемых радикалами из «Black Lives Matter» и сопутствующих организаций. Несмотря на то, что врачи работают на пределе и предупреждают американцев о необходимости воздержаться от групповых сборищ, лидеры фанатиков по-прежнему гонят своих сторонников на улицы. Сейчас в США уже больше 6 миллионов инфицированных (точная цифра – 6 417 186). Выздоровело пока что только 2 миллиона (2 303 511). Число умерших стремительно приближается к отметке в 200 000. Погибших от «ковида» уже 192 381, и это только по данным середины дня. В основном умирают пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет.

«Восстановимся не раньше 21-го года». В США коронавирусная ситуация продолжает ухудшаться

Аналитики и эксперты пророчат Америке скверное будущее вплоть до конца 2021 года. «Восстановимся не раньше 21-го», - заявляют сторонники реалистичных теорий по поводу нынешнего положения США. Директор национального института инфекционных заболеваний Энтони Фаучи уже предрёк родной стране суровую борьбу с «уханьской пробиркой» до окончания следующего года. «Если говорить про нормальный уровень жизни», - сказал доктор Фаучи журналистам, «То это только ближе к концу 21-го года, и то если всё пойдёт верным путём. Сейчас мы ещё даже не выпустили вакцину».

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram