Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Массовые протесты в США могут вылиться в настоящую гражданскую войну

, 09:45 , Журналист

Массовые протесты в США могут вылиться в настоящую гражданскую войну
Фото: соцсети

Вот уже больше ста дней в США продолжаются протесты и беспорядки. И каждый день похож на предыдущий. В стране царят анархия и хаос. Радикалы и анархисты из движения «Black Lives Matter» совершенно не обращают внимания на простых мирных жителей и их банальные желания спокойной жизни. Ночью во многих городах обстановка похожа на фильмы «Судная ночь», где по сюжету, раз в год разрешалось творить любые преступления. 

Только вот американская ситуация уже напоминает не то, чтобы «Судную ночь», а «Судную ночь», проходящую в «День Сурка». Стремительно растёт раскол между группами граждан. Активные сторонники Трампа требуют от правительства жёстких мер. Но действующий лидер по-прежнему продолжает попытки договориться с протестующими.

Массовые протесты в США могут вылиться в настоящую гражданскую войну

Хуже всего приходится, как всегда, самым обычным людям. Радикалы наводят ужас на города и пригороды по ночам. Днём хоть как-то работает полиция и пытается (хоть и не силой) остановить беспорядки. Но ночью власть как будто бы передаётся анархистам и беспредельщикам. Из-за этого резко растёт преступность. Наркомафия и латиноамериканские картели далеко не дремлют. Их коррумпированные сети стремительно накрывают южные территории США. Ведь как-никак, анархия и хаос – лучшие помощники для наркодилеров. В такой ситуации можно позволить практически всё, что угодно. Все в стране заняты борьбой друг с другом.

Массовые протесты в США могут вылиться в настоящую гражданскую войну

Правительство озабочено скорее разросшимся движением радикалов, чем реальной угрозой со стороны наркодилеров. Всё , что творится сейчас в Америке, может очень плохо закончится. Если Трамп вовремя не подавит протесты и не «заткнёт» радикалов, страну может ждать настоящая гражданская война, в которой уже никто не победит.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram