Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирусная ситуация в Бразилии становится все сложнее

, 17:44 , Журналист

Коронавирусная ситуация в Бразилии становится все сложнее
Фото: соцсети

На сегодня в Бразилии уже больше 4 миллионов зараженных (точная цифра - 4 165 614). С каждым днем продолжает выявляться более 50 тысяч заболевших. Число умерших уже превышает отметку в 127 000 человек.

Умирают в основном пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Вирус не щадит и онкобольных, и всех, у кого имеются побочные заболевания. Сами бразильцы давно называют эту пандемию худшим кошмаром в истории. Нередко прослеживаются антикитайские настроения. Местные уже готовы ненавидеть всё, что приходит из Поднебесной.

Коронавирусная ситуация в Бразилии становится все сложнее

Президент Болсонару, переболевший "уханьской пробиркой", уже давно чувствует себя неплохо. Этот год капитально заставил его пересмотреть всё своё отношение как к людям, так и к ситуациям в мире. Болсонару отчетливо осознаёт, что совершил ошибку, когда приравнял Covid-19 к простому гриппу. Отныне он будет реагировать на всю информацию о пандемиях с большей ответственностью. Но в народе правительству уже не верят. Представителей власти давно считают за простых любителей бесцельно поговорить.​

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram