Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Альянс Повстанцев» снова в деле. Вспыхнувшие протесты в Портленде объявили бунтом

, 00:17 , Журналист

«Альянс Повстанцев» снова в деле. Вспыхнувшие протесты в Портленде объявили бунтом
Фото: соцсети

Вот уже больше 100 дней в США продолжаются массовые бунты, сопровождающиеся вспышками насилия и ярости. Всему виной убийство афроамериканца Джорджа Флойда в конце мая 2020-го во время задержания полицией. Вот уже больше 100 дней в США продолжаются массовые бунты, сопровождающиеся вспышками насилия и ярости.

Несмотря на то, что Флойд был, по сути, преступником и хулиганом-рецидивистом, его сделали едва ли не святым во всей Америке. Масштабные акции протестов, организованные радикалами из «Black Lives Matter», продолжаются и по сей день. В Портленде ситуация уже дошла до критической. Полицейские уже не называют случившееся протестами. Всё чаще и чаще звучат слова о масштабном антиправительственном бунте. Радикалы давно не высказываются мирно и предпочитают вместо переговоров насилие.

«Альянс Повстанцев» снова в деле. Вспыхнувшие протесты в Портленде объявили бунтом

В эти выходные бунтари обрушивали на правоохранителей всё, что попадалось под руку. В ход шли даже коктейли Молотова. Полицейские долгое время уговаривали протестующих разойтись подобру и не устраивать беспорядки. Но фанатики совершенно игнорировали требования служителей закона. Они продолжали оскорблять полицейских, угрожать им расправой и призывать к отставке действующего президента. В бунтах участвовали множество людей, и среди были не только афроамериканцы, но и белые. Сын известного актёра Джона Малковича Лоуи так же был замечен среди протестующих 4 сентября. Ему уже предъявили обвинения в хулиганстве. Что конкретно пока будет принято против «блудного сына» Малковича пока неизвестно.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram