Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Суровое» второе место. В Индии уже более 4 миллионов заболевших

, 21:29 , Журналист

«Суровое» второе место. В Индии уже более 4 миллионов заболевших
Фото: соцсети

7 сентября в Индии начинает смягчаться режим ограничений. Сегодня там уже открылось метро, и тысячи людей разъехались по своим рабочим местам. 

Правительство ведёт себя так, будто бы ничего особенного не случилось. Порою многим кажется, что ситуация в Индии значительно улучшается, раз власти начинают массово снижать карантинные меры. Вот только обстановка пока что просто ужасает. На сегодня в Индии уже 4 204 613 заболевших коронавирусом. 71 642 пациента уже умерли от разных осложнений. С каждым днём заражается по 80-90 тысяч человек. Врачи работают на пределе, как и вся система здравоохранения. Отчаявшиеся индийцы нередко обращаются за помощью к колдунам и шарлатанам, в надежде, что они хоть как-то исцелят их от «уханьской пробирки» и защитят от возможных заболеваний. Медики же советуют людям ни в коем случае не слушать «лжеучителей» и не верить их словам.

«Суровое» второе место. В Индии уже более 4 миллионов заболевших

Индия уже давно обогнала Бразилию и вышла на второе место по количеству заражённых. Эксперты пророчат стране суровое будущее, ввиду тяжелейшей экономической ситуации. Всему виной серьёзный уровень бедности в региональной части страны. Во многих провинциях совсем не имеется нормальной аппаратуры, способной спасать жизни тяжелобольных. К тому же не стоит доверять официальным данным. По неофициальным сведениям, всё намного хуже. В сельской местности и в горных районах Индии может быть куда большее количество заражённых коронавирусом. Самоизоляцию там никто не соблюдал даже во время введения жёсткого карантина.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram