Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Египет: страна открыта, а вирус ещё не побеждён

, 21:30 , Журналист

Египет: страна открыта, а вирус ещё не побеждён
Фото: соцсети

Египет с недавних пор открыт для посещения. Туда можно ездить практически всем, и конечно же гражданам России. По прибытию в страну никакие карантины соблюдать не нужно. Приехал – и сразу купаться, отдыхать. 

Правда есть одно условие. Для въезда на территорию государства необходимо быть абсолютно здоровым. Любой, даже самый невинный кашель или насморк уже приравнивается к опасности заражения. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют любителям отдыхать тщательно проверить своё здоровье перед прилётом. В противном случае можно остаться без солнечного песка и без тёплой морской воды.

Египет: страна открыта, а вирус ещё не побеждён

Общая ситуация с коронавирусом в Египте до сих пор напряжённая. Несмотря на усиленную борьбу с «уханьской пробиркой», болезнь не побеждена. Заражённых в Египте на данный момент 99 280 человек, и их количество растёт с каждым днём. 74 626 пациентов уже успешно вылечились от инфекции. Число умерших составило 5461 человек. В основном погибшие – это пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Также не особо положительная ситуация наблюдается в южных территориях, где коронавирус до сих пор – угроза номер один. Для бедуинов эта болезнь может стать настоящим бедствием. В пустынной местности едва ли найдётся быстрый доступ к современному оборудованию и лекарствам.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram