Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Очередной антирекорд. Коронавирусная обстановка в Индии на грани коллапса

, 09:00 , Журналист

Очередной антирекорд. Коронавирусная обстановка в Индии на грани коллапса
Фото: соцсетих

Коронавирусный антирекорд уже дошёл до Индии. Сейчас больных там уже 3 769 520 человек. 2 901 908 человек уже успешно оправились от инфекции. Но заражение идёт с настолько колоссальной скоростью, что власти уже на грани безумия. 

Каждый день умирает по несколько тысяч человек. Число погибших уже зашкаливает за 67 000. В основном это нищие, пожилые люди и те, у кого слабое здоровье. Правительство в отчаянии. Ещё недавно в конце весны все говорили о том, что Индии удалось избежать катастрофы. Люди благодарили всех Богов за чудесное спасение. Но теперь многие не знают, куда податься от горя и стенаний. Буквально сегодня в Индии зафиксирован поистине чудовищный антирекорд. В сутки выявили до 82 860 человек. Это худший показатель за всю историю пандемии.

Очередной антирекорд. Коронавирусная обстановка в Индии на грани коллапса

Пока что Индия стоит на третьем месте по коронавирусному заражению. Но уже в ближайшие три дня эксперты прогнозирует резкий взлёт показателей. К началу следующей недели эта страна может перегнать Бразилию. А если темпы распространения вируса так и не замедлятся, то в середине сентября Индия превратится во вторые Соединённые Штаты. Только в Штатах медицина ещё на достаточно высоком уровне. А вот в Индии и уровень жизни и система здравоохранения, как минимум, оставляют желать лучшего. Большая часть населения пребывает в нищете и безденежье. В провинциальной части и без коронавирусов хватает болезней. «Уханьская пробирка» может стать для жителей регионов настоящим жестоким ударом, от которого они вряд ли оправятся в ближайшие месяцы.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram