Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Дональд Трамп назвал протесты и беспорядки в США внутренним терроризмом, и он не ошибся

, 14:02 , Журналист

Дональд Трамп назвал протесты и беспорядки в США внутренним терроризмом, и он не ошибся
Фото: соцсети

Протесты и беспорядки на улицах американских городов продолжается уже довольно давно, как минимум с 30-х чисел мая. Массовые акции радикальной группировки «Black Lives Matter» плавно переросли в настоящие мятежи.

Некогда спокойные и тихие города быстро превратились в арены боевых действий. Бунтари обвиняли правоохранителей и действующую власть буквально во всех грехах. На полицейских сваливали вину за «безграничный расизм», который якобы господствует на территории Штатов. При этом все просто забыли, что именно силовики отвечали за целость и сохранность американских граждан долгие столетия. К тому же никто даже не вспомнил самоотверженность полиции США и помощь для населения во времена коронавирусного всплеска. Бесстрашные сыны Закона не раз выручали граждан из трудных ситуаций, помогали нуждающимся и защищали тех, кто был не способен за себя постоять. Бунтовщики вынудили Трампа пойти на создание закона об ограничении применения сил при задержании. Но и этого им оказалось мало. «Black Lives Matter» возжелали добиться полного контроля над страной. Они призывают к разрушению всех исторических памятников, полному переделу в идеологии и ещё большему уважению к темнокожим. «Всё, что они могут – это только разрушать», - заявляют про радикалов активные сторонники действующие власти .

Дональд Трамп назвал протесты и беспорядки в США внутренним терроризмом, и он не ошибся

Целое лето Дональд Трамп активно старался утихомирить протесты в Штатах и не допустить кровопролития. Он шёл на всё лишь бы избежать человеческих жертв, пытался договориться с экстремистами и радикалами, при необходимости применял особые законы и даже в некотором роде шёл на уступки бунтарям. Но ничего хорошего из этого не получилось. Мятежники по-прежнему продолжают развал государства. Сейчас Трамп уже не так милосерден, как раньше. Разгул анархии в США заставил многих перемениться и переосмыслить всю сложившуюся обстановку. Радикальные действия «Black Lives Matter» не только привели к человеческим жертвам среди невинных, но и ускорили распространение коронавируса. На лицо попытка тотального уничтожения государства. В ходе беседы с представителями СМИ Трамп назвал беспорядки в США внутренним терроризмом. И в этом он оказался, как нельзя, прав. Действующего лидера поддержали все сторонники. И даже бывшие протестующие уже начинают склоняться к мнению, что Трамп никакой не «расистский диктатор», да и расизма в стране как такового уже давно не существует. Есть только наглеющая и безрассудная организация темнокожих радикалов и фанатиков, стремящаяся к установлению собственной тирании. И если они всё-таки добьются власти, апокалипсиса уже будет не избежать. Возможно, мир столкнётся с ещё одним диктаторским оплотом и гнездом абсолютного зла, из которого будут тянуться жуткие демонические лапы, несущие лишь смерть и разложение.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram