Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирусная ситуация в Украине всё ещё остаётся тяжёлой

, 12:35 , Журналист

Коронавирусная ситуация в Украине всё ещё остаётся тяжёлой
Фото: соцсети

Пока что насчёт Украины нельзя сказать ничего хорошего, как про политическую ситуацию, так и про развитие коронавирусной инфекции. Страна захлопнулась. 

Болезнь поразила уже 126 220 человек. Хотя 59 850 уже выздоровели и полностью оправились, эксперты не видят в этом добрых предзнаменований. Умерло 2650 пациентов. С каждым днём продолжает выявляться как минимум по 2 тысячи заражённых. Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозирует резкое ухудшение в конце сентября. По его словам, уже скоро каждый день будет заражаться по 3 тысячи человек. Из-за этого загруженность больничных коек может достигнуть 80%. Врачи будут работать буквально на пределе своих сил.

Коронавирусная ситуация в Украине всё ещё остаётся тяжёлой

Недавно состоялось очередное заседание Госкомиссии по вопросам экологической безопасности. Было принято решение о разделении Украины на новые карантинные зоны – красные (худшие), оранжевые (близкие к худшим) , жёлтые (угрожаемые со стороны вируса) и зелёные (относительно спокойные). Эта идея обсуждалась ещё в самом начале августа. Наиболее серьёзная обстановка с коронавирусным заражением сейчас наблюдается в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Эти регионы относятся к красным коронавирусным зонам. Там уже давно действуют наиболее строгие ограничительные миры. За всем активно следят правоохранители и государственные органы власти.

Коронавирусная ситуация в Украине всё ещё остаётся тяжёлой

Местные жители давно приравняли Covid-19 к лабораторным формам жизни. К этому же мнению склоняется и большинство членов правительства.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram