Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Почти миллион погибших. Смертность от коронавируса никак не снижается

, 13:53 , Журналист

Почти миллион погибших. Смертность от коронавируса никак не  снижается
Фото: соцсети

На сегодня ситуация с коронавирусом в мире не слишком обнадёживающая. По сути, многие СМИ уже стали игнорировать распространение «ковида». Все мы переключились на протесты в США и попытку революции в Белоруссии, ну а проблема с катастрофическим продвижением «уханьской пробирки» перестала быть популярной темой.

Но не стоит списывать со счетов зловредную китайскую заразу. Общее положение с распространением вируса можно назвать чудовищным. По мнению некоторых экспертов, после победы над заболеванием мир может ждать эпоха разорение и кризиса, которая приведёт к «библейскому» голоду. Отчаянная борьба всех стран с «ковидом» значительно подрывает их экономические потенциалы.

Почти миллион погибших. Смертность от коронавируса никак не  снижается

Сейчас заболевших по всему миру уже почти 25 миллионов. Точная цифра – 24 194 501. С каждым днём выявляются по сотни тысяч заражённых, и это только по официальной статистике. Число погибших составляет 826 000 человек. В день умирает по 6-7 тысяч инфицированных. С такими темпами к следующему году общее число потерь может составить 2 или 3 миллиона представителей нашей планеты. В худшем случае мы можем увидеть настоящую демографическую катастрофу. На первом месте по количеству заражённых всё ещё стоят США. На второе выходит Бразилия, а на третье – Индия. Наша страна пока пребывает на четвёртом месте, и будем надеяться, что в скором времени ситуация намного улучшится.
Происхождение Covid-19 по-прежнему остаётся загадкой. Большая часть стран мира признаёт рукотворное происхождение вируса. По поводу создателей «химеры» ходит множеств легенд. Одни полагают, что это могут быть китайские специалисты, занимавшиеся запретными исследованиями, другие сваливают всё на американцев или таинственные сверхкорпорации, а третьи утверждают, что всё это дело рук неизвестных террористических организаций.

Почти миллион погибших. Смертность от коронавируса никак не  снижается

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram