Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Сериал «Повстанцы» так и остался неоконченным

, 07:42 , Журналист

Сериал «Повстанцы» так и остался неоконченным
Фото: соцсети

Небезызвестный сериал «Повстанцы», созданный режиссёром «Войн Клонов» Дэйвов Филони оставил крайне негативные впечатления у многих фанатов. Так было, естественно, не всегда, учитывая то, что поначалу сериал казался вполне обнадёживающим. 

Многих порадовало небольшое возвращение к принципам Старого Канона. Именно в этом сериале мы достаточно детально увидели легендарную планету ситхов под именем Малакор, известную ещё по Расширенной Вселенной. Нам также было рассказано о Мандалорских войнах далёкой древности, что тоже отсылало к давно утраченным сюжетным линиям. В «Диснее» даже пошли на крайне радикальные меры и вернули адмирала Трауна вместе с капитаном Гиладом Пеллеоном. Казалось бы, всё идёт просто идеально. Некоторые уже строили предположения о новых возвращениях старых героев. Youtube-блогеры даже поговаривали о скором открытии Юужань-вонгов, которые в Старом Каноне едва не уничтожили всю жизнь в Основной Галактике.

Сериал «Повстанцы» так и остался неоконченным
Но всё же концовка 4 сезона оказалась настолько сжатой, что вся радость от увиденного сразу же испарилась. Всё было настолько быстро, что мы едва успели понять, что сериал закончился. Прошедшие «Войны клонов» продержались аж целых 7 сезонов и довольно детально раскрыли нам многие события. В «Повстанцах» же мы увидели совершенно внезапное окончание саги. В итоге мы так и не узнали, что же на самом деле случилось с главным героем сериала – Эззрой Бриджером. Этот мальчик внушал нам самые добрые надежды все 4 сезона, но «Disney» безбожно расправился с ним, указав на то, что он попросту «пропал без вести». Так же «пропал» и всем известный адмирал Траун, с которым повстанцы сражались в финальной серии. Нам ничего не рассказали и про персонажей, которые фигурировали весь сериал. Ничто не сказано про историю таинственных Инквизиторов. Хотя вот, например, Гранд-Инквизитор (высокий бледнокожий утапаец) вероятно служил в Страже Джедайского Совета. В одной из серии мы наблюдаем этого героя в совсем иных одеяниях. В «Вукипедии» история Гранд-Инквизитора была хоть как-то прописана, и информация о его служении Ордену Джедаев подтвердилась. Но об остальных членах Инквизитория мы совсем ничего не узнали. У них нет даже имён, сплошные только прозвища и «погоняла».

Сериал «Повстанцы» так и остался неоконченным

Пока что ничего не известно о возможном продолжении сериала «Повстанцы». Тайн, как всегда, осталось великое множество. Раскрытых секретов – почти ни одного. К тому же в сериале прослеживались слишком странные эпизоды, которые напоминали скорее какую-то другую фэнтези-сагу. Например, история с богами Мортиса (Небожителями) и желанием Палпатина контролировать пространство и время. Судя по тому, как Палпатин появлялся в междумирье и пытался уничтожить главных героев, он всё-таки преуспел в своих исследованиях и дотошно изучил знания древних Богов. Но создаётся вопрос – если он действительно всё знал, то почему сразу не увидел будущее его ученика Дарта Вейдера, который в конце концов вернулся на Светлую сторону?! К тому же он мог бы предвидеть и собственную смерть, а заодно и ряд поражений, которые ему в будущем нанесли Повстанцы и Новая Республика. Логических дыр и неувязок в сериале полным-полно. Сжатая концовка вообще испортила атмосферу. Она как будто бы говорит нам, что «всех победили, но как именно – вы додумываете сами». Поэтому и считать оконченным этот сериал не приходится вовсе.

Сериал «Повстанцы» так и остался неоконченным

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram