Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Не жили богато, и не стоит начинать: в России обнаружили ошибки в системе начисления пенсий

, 12:12 , Журналист

Не жили богато, и не стоит начинать: в России обнаружили ошибки в системе начисления пенсий
Фото: соцсети

С получениями пенсий в России всегда имелись определённые сложности. В нынешние времена ситуация и не думает улучшаться. По-прежнему продолжают выявляться всевозможные трудности по поводу обеспечения пенсионеров необходимыми суммами. К примеру, сегодня Счётная Палата РФ обнаружила, что в системе персонифицированного учёта есть множество ошибок, которые не раз приводили к тому, что люди, достигшие пенсионного возраста, могли недополучать свои заслуженные деньги.

В ПФР могли открывать, по меньшей мере, более двух счетов на одного человека. Но счета совсем не объединялись. Да и СНИЛС могли присвоить один и тот же абсолютно разным лицам.

Деньги не поступали в полном составе в основном из-за того, что при обращении за назначением пенсии, у человека могло быть сразу несколько счетов. Выплаты же могли начислять лишь только благодаря наличию данных только одного счёта. Как раз это и приводило к уменьшению пенсионного размера. Особенно страдали работающие пенсионеры. В этом месяце проходила корректировка выплат для тех пенсионеров, которые официально трудоустроены. Аудиторы выявили целый ряд ошибок. Вышеупомянутые сложности обещают устранить уже в ближайшее время. Многие люди давно устали от постоянных дрязг по поводу получения заслуженной пенсии по старости.

Не жили богато, и не стоит начинать: в России обнаружили ошибки в системе начисления пенсий

В соцсетях продолжаются бурные обсуждения по поводу пенсионной политики государства. Критики считают, что властям следовало бы более ответственно относиться к данному вопросу. Ведь достойное отношение к пенсионерам и старикам – это главный показатель идеального государства.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram