Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Снова Россия или опять наглые враки? В организации переворота в Мали как всегда обвиняют РФ

, 09:03 , Журналист

Снова Россия или опять наглые враки? В организации переворота в Мали как всегда обвиняют РФ
Фото: соцсети

18 августа в республике Мали произошёл военный переворот. Мятежные офицеры во главе с Маликом Диавом и Садио Камарой свергли своего  президента. 

В ту же ночь тогдашний лидер республики Ибрагим Кейта заявлял, что не станет препятствовать восстанию и отрекается от власти. Кейта был известен, как весьма деспотичный человек, склонный к насилию и к насаждению собственной идеологии. За годы правления он не только не выполнил своих обещаний по обеспечению в стране порядка и выходу из бедности, но ещё больше вверг свою родину в пучину безысходности. Люди умирали от голода и болезней, а правящая верхушка процветала и жила в роскоши.

Снова Россия или опять наглые враки? В организации переворота в Мали как всегда обвиняют РФ

Сейчас у власти находятся мятежники и уже планируют поставить нового президента. Прежние лидеры страны арестованы и находятся под стражей. Однако не все правительства окрестных стран оценили восстание по достоинству. Некоторые журналисты в США уже обвинили в организации переворота Россию. К примеру, этим вовсю занимались люди из Daily Beast. Они посчитали, что Малик Диав и его товарищ Камаро проходили специальную военную подготовку в РФ. Но в России такие предположения напрочь отвергли. Член Совета Федерации Олег Морозов назвал обвинения нелепыми и бездоказательными. К тому же американские журналисты не раз винили РФ во всех грехах, навешивая на правительство Владимира Путина даже финансирование мирового терроризма. Делалось всё это естественно безо всяких оснований.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram