Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Правду мы узнаем не скоро. Происхождение «ковида» может надолго остаться тайной для человечества

, 20:29 , Журналист

Правду мы узнаем не скоро. Происхождение «ковида» может надолго остаться тайной для человечества
Фото: соцсети

На сегодня коронавирус заразил уже более 20 миллионов человек. Количество жертв уже начинает приближаться к одному миллиону. Темпы заражения так и не сбавляются. Несмотря на отчаянную борьбу с «уханьской пробиркой», Covid-19 продолжает распространяться  по планете. 

Особенно тяжело приходится странам, в которых низкий уровень жизни. Там от нищеты и невозможности обзавестись достойными лекарствами, погибают тысячи людей. Недаром ведь говорят, что нынешняя пандемия – это серьёзное испытание именно для беднейших стран. Африканские государства, Индия и многие державы Южной Америки рискуют в скором времени вообще остаться без пожилых. Вирус совсем не щадит стариков, особенно тех, у кого имеются побочные заболевания.

Правду мы узнаем не скоро. Происхождение «ковида» может надолго остаться тайной для человечества

Происхождение коронавируса до сих пор остаётся загадкой. Китай принципиально не желает раскрывать никаких данных. В ВОЗ охотно идут на поводу, у КНР и её руководства. Продолжаются неадекватные заявления о якобы зоонозном происхождении «ковида». При этом большая часть государств планеты уже давно признаёт искусственность новой чумы. Конспирологи со всех стран схлестнулись в жестокой схватке теорий. Одни утверждают, что виновно непосредственно китайское правительство, другие говорят про неизвестных террористов, а третьи обвиняют во всём таинственную «теневую власть», стоящую во главе всей планеты. Большая часть аналитиков склоняется к тому мнению, что если создатели коронавируса и существуют, то о них мы узнаем ещё очень не скоро. Не исключено, что правда раскроется нам лишь спустя долгие десятилетия.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram