Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Загадки «Ашанной» империи. Таинственные увольнения в крупной организации и многое другое

, 12:21 , Журналист

Загадки «Ашанной» империи. Таинственные увольнения в крупной организации и многое другое
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Во всемирно известном «Ашане» давненько развелась коррупция. Об этом знают уже, пожалуй, все, кто находятся у самой верхушки компании. 

Недавно прошла новость, что российский «Ашан» уволил в этом году десятки сотрудников по подозрению в нечестности и обманах. Гендиректор Йоханнес Толай утверждает, что все эти люди утратили доверие руководства, и потому их попросили покинуть организацию. Однако так и не удалось получить точных доказательств, что именно эти так называемые «преступники» действительно воровали и брали конверты с огромными суммами.

Загадки «Ашанной» империи. Таинственные увольнения в крупной организации и многое другое

Ещё в январе 2020 года в компании «Ашан» был создан специальный комитет по внутреннему контролю за деятельностью каждого сотрудника. Он был рассчитан на предотвращение различных инсинуаций в организации, к примеру махинаций, тайных сговоров с конкурентами или подкупов. Но всё же официальные доказательства по поводу реальной коррупции сотрудников так и не были оглашены. По словам Толая, в организации очень редко получается «поймать воров с поличным». Буквально недавно бывший проектный директор «Ашана» Алексей Жарков сообщал СМИ, что в «Ашане» уже давно действует мощнейшая коррупционная схема и доходит она до уровня высшего менеджмента. Возможно за это на Жаркова в прошлом году и было совершено нападение нескольких человек. Они пытались проломить ему голову, но Алексею удалось спасти жизнь и рассказать всё правоохранителям.

Общая ситуация в «Ашане» всё ещё остаётся загадкой для многих экономистов и аналитиков. Некоторые из критиков считают, что коррупция, поразившая компанию, уже практически непобедима, так как затрагивает высшие эшелоны руководства.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram