Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Пока ещё всё плохо. Коронавирус в Бразилии заразил уже более 3 с половиной миллионов жителей

, 17:23 , Журналист

Пока ещё всё плохо. Коронавирус в Бразилии заразил уже более 3 с половиной миллионов жителей
Фото: соцсети

Общее число заражённых в Бразилии уже давно заходит за 3 миллиона. На сегодня в этой стране 3 536 488 случаев коронавирусной инфекции. 113 455 человек уже погибли от всевозможных осложнений. В основном это пожилые люди, инвалиды и те, у кого слабый иммунитет. Также страдают люди с побочными заболеваниями, связанными с дыхательной системой. 

К счастью, растёт и число оправившихся от инфекции. Сейчас количество счастливчиков уже зашкаливает за 2 миллиона (точная цифра – 2 670 755). Врачи работают крайне эффективно, спасая тысячи жизней каждый день. Ещё на выздоровлении сказывается относительно благоприятный климат. Но всё же общая ситуация до сих пор остаётся негативной.

Пока ещё всё плохо. Коронавирус в Бразилии заразил уже более 3 с половиной миллионов жителей

С каждым днём продолжает выявляться по 40-50 тысяч заболевших. Основная причина столь резкого роста заболеваемости – бедность многих жителей. Из-за отсутствия должных средств многие вынуждены добывать себе пропитание и работать, где угодно. Поэтому нередко они оказываются без масок и перчаток посреди людских толп, и вообще не соблюдают карантин. Коронавирусом в Бразилии уже успели переболеть и члены правительства, в том числе действующий президент Жаир Болсонару вместе с супругой. Недавно сообщили, что жена Болсонару успешно преодолела все тяготы «уханьской пробирки» и полностью оправилась от болезни.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram