Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Коронавирусная ситуация в США по-прежнему ухудшается

, 14:16 , Журналист

Коронавирусная ситуация в США по-прежнему ухудшается
Фото: соцсети

Коронавирус в США умертвил уже больше 170 000 человек. Точная цифра погибших – 177 426. Вместо того, чтобы соблюдать карантин и проводить время в безопасности, многие местные жители занимаются участиями в акциях протестов и продолжают чинить разбой.

Столь массовые скопления приводят к катастрофическим последствиям. Общее число заражённых уже составляет 5 746 530. Почти 6 миллионов заболевших официально зарегистрированы. А ведь есть ещё и те, у кого вирус сидит глубоко внутри, и кто ещё не успел оформиться, как инфицированный. К счастью и выздоровевших в США тоже много. На сегодня число счастливчиков составляет 3 095 910 человек. Все эти люди чувствуют себя отлично и стараются поскорее забыть про прошедшие дни. Многие заболевшие переносят вирус в лёгкой форме, но есть и те, кто находится в критическом состоянии.

Коронавирусная ситуация в США по-прежнему ухудшается

Заражаются очень многие люди, в том числе и американские политики. Недавно поступили новости о выявлении инфекции у бывшего госсекретаря США Джеймса Бейкера и его супруги. Однако Бейкер сразу же развеял все подозрения в его тяжёлом и ухудшающемся положении. Напротив, он заявил, что чувствует себя не так уж плохо, а его жена даже готовит на кухне. «Слава богу, мне всего-то девяносто годков», - с усмешкой говорит Бейкер, сохраняя оптимизм и не поддаваясь панике.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram