Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Шпион, выйди вон». Норвежцы арестовали человека, якобы работавшего на Россию

, 22:04 , Журналист

«Шпион, выйди вон». Норвежцы арестовали человека, якобы работавшего на Россию
Фото: соцсети

До 15 лет лишения свободы может грозить арестованному норвежцу. По словам властей королевства, этот человек напрямую работал с российской разведкой и сотрудничал с одним из дипломатов РФ. 

РФ. Также говорится, что арестант работал в корпорации DNV GL, тесно связанный с всемирно известным проектом «Северный поток». Подозреваемому в шпионаже 50 лет, и всю свою старость он вполне может провести за решёткой. Спецслужбы Норвегии заявляют, что он передавал слишком важную информацию, которая, по их словам, «может навредить фундаментальным интересам страны».

«Шпион, выйди вон». Норвежцы арестовали человека, якобы работавшего на Россию

Затем в Осло задержали уже самого российского дипломата, данные которого ещё официально не раскрыты. По словам МИД, задержание было просто недопустимо. В Фейсбук было заявлено, что «заместителя торгового представителя РФ обыскали и при этом не дали никакой возможности связаться с консульством». Также российские дипломаты утверждали, что сделали определённые выводы насчёт отношения Норвегии к РФ. Отмечается, что норвежцы могут действовать по особым приказам со стороны США. Ситуация пока что находится в процессе разрешения. В скором времени все тайны обещают раскрыться общественности.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram