Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

«Тик-Току Тик-Ток». Известное китайское приложение прекращает свою работу в США

, 00:24 , Журналист

«Тик-Току Тик-Ток». Известное китайское приложение прекращает свою работу в США
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Китайское приложение «Тик-Ток», которым охотно пользовались американские блогеры, официально прекращает свою работу в США.

Причиной послужило возможное сливание данных пользователей администрацией «Тик-Тока» властям КНР. Также не обошёлся без внимания и скандал с хакерами в Хьюстоне. Многие критики китайского коммунизма давно заявляют, что сами понятия «бизнеса» и «компании» в этой стране вообще неуместны. По их мнению, все имеющиеся корпорации в КНР представляют собой не более, чем марионеток правящего режима. И вот поэтому в течение 45 дней все сделки с компаниями «Тик-Ток» и дочерними фирмами должны быть полностью остановлены.

«Тик-Току Тик-Ток». Известное китайское приложение прекращает свою работу в США

В Вашингтоне на официальном уровне обсуждается угроза национальной безопасности, исходящая со стороны китайских корпораций. Пекин же невероятно возмущён решениями Дональда Трампа. Си Цзиньпин не понимает подобных действий и отвергает все обвинения в свой адрес. Он утверждает, что «Тик-Ток» и его союзные компании никак не могут быть завязаны с КПК. Против решения Трампа уже выступает немало американцев, в основном известные блогеры. Юные любители покрасоваться заявляют, что запрет деятельности «Тик-Тока» может привести к их полному разорению. Недавно Павел Дуров выразил разочарование в политике действующего президента США по отношению к китайским сервисам. Он считает, что политические дрязги правителей никак не должны затрагивать интернет. Ведь страдают в основном не руководители государств, а самые обычные граждане.

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram