Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Раскол неизбежен. Американское общество раздробилось на две враждующие группировки

, 23:31 , Журналист

Раскол неизбежен. Американское общество раздробилось на две враждующие группировки
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Активисты из «Black Lives Matter» давно перешли все границы и превратили Соединённые Штаты в настоящий оплот анархии. 

Президент Трамп уже долгое время стоит на перепутье. В стране свирепствует коронавирус, никак не утихают массовые бунты, а ещё начинают подниматься демократы во главе с Джо Байденом, извечные противники республиканцев. Более того, один из агрессивных и психически нестабильных афроамериканских рэперов по имени Канье Уэст заявил, что выдвигает свою кандидатуру на президентский пост в США.

Раскол неизбежен. Американское общество раздробилось на две враждующие группировки

Противостояние между «Black Lives Matter» и трампистами всё больше начинает попахивать гражданской войной. «Призраки» полномасштабного конфликта уже вовсю витают над Америкой. США стремительно превращается в гигантскую пороховую бочку, готовую вот-вот рвануть.
Американское общество быстро раскололось на две враждующие группировки. За Трампа выступает всё ещё много американцев. Но, тем не менее, растёт и число сторонников радикального движения, якобы борющегося с расизмом. На деле же участники «Black Lives Matter» давно превратились в экстремистов и идеологов настоящей деспотии. Возьмём хотя бы пример с супругами Макклоски. Двое пожилых людей были вынуждены защищать свой дом от агрессивных мятежников. Бунтари угрожали убить не только их, но и их любимую собаку. Но некоторые правоохранители из Сент-Луиса оказались на стороне протестующих. За оборону собственного дома супругам пригрозили четырьмя годами тюрьмы. Подобных случаев в США становится уже немало. Но белые всё равно продолжают браться за оружие. Они уже порядком устали от толп бандитов и террористов, которые захлестнули всю Америку. Некоторые «гражданские ополченцы» успели попасть в кадры новостей и Youtube-каналов. Эти люди ни в коем образе не являются боевиками. Они лишь просто выступают за сохранение порядка и защищают свои семьи от преступников.

Раскол неизбежен. Американское общество раздробилось на две враждующие группировки
Бунтующие афроамериканцы не собираются отступаться. Экстремистская идеология «Black Lives Matter» воздействовала на них не хуже коронавируса. Многие из них так же, как и белые, запасаются оружием для дальнейшего продолжения восстаний. Рост спроса на стрелковое оружие быстро вырос в США. В первом полугодии они выросли на 95%, а продажи снарядов  на 139%, по сравнению со статистикой прошлого года. Самый большой прирост пришёлся на афроамериканцев. Из-за медлительных действий Дональда Трампа некоторые его сторонники начинают отказываться от поддержки республиканцев и выступать лишь только за сохранение порядка. «Никто не может спать спокойно», - заявляют в соцсетях простые американцы, в основном представители белого населения, «Мы уже боимся завтрашнего дня. Хорошо тем, кто верит в Бога. Если бы без веры были, давно бы погибли».

Раскол неизбежен. Американское общество раздробилось на две враждующие группировки

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram