Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Климатические изменения в будущем приведут мир к войнам

, 13:24 , Журналист

Климатические изменения в будущем приведут мир к войнам
фото: соцсети

Некоторые эксперты полагают, что после 2020 года начнётся Эра Процветания и Благоденствия для человечества. Но большинство всё же склонно к реализму. 

Представитель ООН по Европе, Центральной Азии и Америке, Мирослав Енча заявил, что в будущем мир испытает на себе всю тягость климатических катастроф, которые впоследствии приведут к многочисленным войнам. Хуже всего, как поговаривают, пострадает Африка. Разломы в Эфиопской области уже начинают разрастаться. К тому же в большинстве африканских стран не сильно развиты технологии, и уж тем более инструменты наблюдения за климатом. Не так давно учёные заявили, что идёт формирование нового материка, который через миллионы лет в буквальном смысле разорвёт Африку. Это явление несомненно повлияет на общую тектоническую ситуацию в регионах Эфиопии и Судана.

Климатические изменения в будущем приведут мир к войнам

Из-за резких климатических изменений могут пострадать тихоокеанские области. Начнутся чудовищные шторма и целые серии цунами. Япония рискует стать жертвой многочисленных природных катастроф. То же самое относится к полинезийским островам и Австралии. В Центральной Азии и на Ближнем Востоке катастрофы приведут к массовой нехватке воды. Из-за этого могут вспыхнуть войны между государствами. Человечество вполне способно столкнуться в новых мировых конфликтах, и причиной тому будут ресурсы. Представители ООН уже забили тревогу. Они сообщают, что нужно немедленно усилить контроль за климатическими угрозами и разработать целую систему противодействия катастрофам. Грядущие события нужно обсуждать уже сейчас, и ничего не откладывать на потом. В противном же случае промедление рискует поставить человечество на грань армагеддона.

Климатические изменения в будущем приведут мир к войнам

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram