Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Самоуверенность – путь к провалу. Хашим Тачи рискует закончить как Омар-аль-Башир

, 00:06 , Журналист

Самоуверенность – путь к провалу.  Хашим Тачи рискует закончить как Омар-аль-Башир
Фото: соцсети

Военный преступник Косово Хашим Тачи в полной уверенности, что его оправдают. Как Хашим сам уже успел выразиться, после окончания расследования он будет «чистым как слеза». Он также утверждал, что всю жизнь посвятил народно-освободительной борьбе жителей Косова с «югославской деспотией».

Хашим Тачи давно считается лжецом, палачом и террористом, виновником убийства более 100 человек. Его подозревают в жестоких пытках своих противников, изнасилованиях, похищениях и торговле человеческими органами. Также проходят сведения о его связях с экстремистскими организациями и наркодилерскими картелями. Все обвинения Хашим Тачи отрицает.

Самоуверенность – путь к провалу.  Хашим Тачи рискует закончить как Омар-аль-Башир

Вокруг так называемого «президента» Косово уже сформировывается неплохая коалиция. Уже даже в Европе и странах НАТО начинают понимать, кого именно они водрузили на трон. Хашим был известен своими расправами над невинными ещё в конце 90-х годов. Косовская армия бесчеловечно расправлялась с мирными сербами, объявляя их в «геноциде албанцев». В ответ югославы предприняли ответные действия, уничтожив косоварские селения. В результате под трибунал попали только сербские командующие. Косовские убийцы были признаны невиновными. Тачи рассчитывает на очередное оправдание, но в этот раз ему едва ли повезёт. У обвиняющей стороны достаточно доказательств его военных преступлений.

Самоуверенность – путь к провалу.  Хашим Тачи рискует закончить как Омар-аль-Башир

Известно ещё и то, что самоуверенность нередко ведёт к провалу. Посему Хашим рискует закончить свою жизнь как Омар-аль-Башир, то есть заключённым под надёжную стражу. Тачи уже не терпят даже собственные сограждане, которые порядком устали от мафиозной тирании.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram