Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Проект "Скажи спасибо учителю" собирает новые благодарности

, 17:48

В школах прозвучал последний звонок, а в «Аргументы недели» продолжают поступать теплые слова благодарности учителям, которые мы с радостью публикуем.
 
Ребята из спортивного клуба «Пионер» выражают слова признательности Вячеславу Петровичу Тимошенко:
 
 - Мы говорим СПАСИБО человеку неиссякаемой энергии, силы духа, мужества, настоящему патриоту нашего времени, который живёт ради будущего нашей страны! Вячеслав Петрович - вы являетесь достойным примером не только для молодёжи, но и для всех взрослых, потому что, не останавливаясь ни на шаг, продолжаете открывать для себя много нового и доказывать всем, что человеческие возможности безграничны! Наши цели едины! Только вперёд и только вместе!

Герой социалистического труда Овчинников Валерий Львович поблагодарил учителя французского языка Карелина Льва Николаевича:

- Я благодарен учителю, который обучал меня французскому языку в тульской спецшколе №30 в 9 и 10 классе. Его звали Лев Николаевич Карелин, и он смог поставить мне замечательное французское произношение. Благодаря этому я смог поступить в Военный институт иностранных языков, где я обучался на факультете западных языков с французским и сербохорватским языком. Это послужило толчком для моего дальнейшего развития, для моей службы в вооруженных силах, в аппарате военных атташе в Париже, и во многих других военных организациях. Потом я 6 лет работал в Управлении зарубежных связей Правительства Москвы. Мне пришлось проводить переговоры Лужкова с Жаком Шираком, четырежды мы принимали французскую делегацию, а я отвечал за связь нашей родной Москвы с четырнадцатью столицами. Основу всему этому заложил Карелин, который очень многое дал мне не только в плане изучения языка, но и в плане воспитания характера. Спасибо ему большое!




Наша читательница Елена из Москвы благодарит своих учителей:

 - Я говорю "Спасибо, наши дорогие!" своим учителям школы №603 г.Москвы.
Надежда Александровна, Зоя Григорьевна, Анна Владимировна, Александра Семёновна, Эмма Анатольевна, Нина Сергеевна, спасибо Вам! За ваш профессионализм, знания, за ваш труд, за вашу заботу, за вашу любовь к нам. Мы всегда и чувствовали и знали, как вы нас любите! Нам очень повезло! Вы вкладывали свои силы, знания, сердце в нас, учили добру, объясняли что такое хорошо и что такое плохо, с вашими знаниями 25 из нас окончили ВУЗы. Вы активно нас развивали: было много экскурсий, поездки в Ленинград, Ростов Великий, Углич, Брест, музеи Москвы и Ленинграда. ТЮЗ и Центральный детский театр мы посещали так часто, что актеры узнавали нас в зале. Мне вспоминаются и наши занятия спортом - лыжи зимой в Тимирязевском парке, волейбол среди московских школ. 
Мы помним вас, родные, и не забудем никогда наше счастливое детство! Желаю Вам счастья и здоровья, душевной бодрости и сил, чтоб каждый день обычной жизни вам только радость приносил.


Своими воспоминаниями о школьных годах поделился Вячеслав Зайцев - модельер, народный художник РФ:

- Учителей и школу вспоминаю только со щемящим чувством. Мне очень нравилось, что у нас был дружный коллектив, что мы ходили в красных галстучках, что время от времени в школе проводились «линейки».

Мы тогда были объединены идеей построения коммунизма и были пионерами великой советской страны! По-моему, это было очень хорошее время! 



Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram