Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение

"Понаехавшие" в Самару

, 12:42

"Понаехавшие" в Самару
globallookpress.com

Какова она – жизнь в Самаре? Почему вдруг такой вопрос? Открою секрет – он возник без какой-либо причины. Я наблюдаю в окно со своего второго этажа на не очень ухоженную улочку, которая вечером едва освещается. Я могу даже не называть район, в котором проживаю. Такие улочки можно увидеть в любой точке города. И не только в Самаре, а в любом другом населённом пункте нашей необъятной Родины. Умышленно пишу слово «Родина» с большой буквы, потому что патриотизма во мне хоть отбавляй.

В прочем, пишу я этот набор букв не для того, чтобы патриотизм продемонстрировать. На днях посчастливилось мне поговорить с одним интересным человеком. Он мне и поведал свои впечатления от жизни в городе на левом берегу Волги-матушки. Что примечательно, человек сам не из Самары и даже не с области. Не важно, откуда он приехал, пусть это будет город N. Мне очень нравится манера наших русских классиков литературы так обозначать что-то незначительное.

Вам уже, наверное, не терпится узнать, что же мне рассказал мой собеседник. Я дам ему имя, пожалуй, которое буду использовать исключительно в этом тексте. Имя собеседника банально – Мистер Х. Не буду тянуть кота за хвост, а приступлю к пересказу мыслей.

Мистер Х прибыл в Самару около шести лет назад. Первое, что бросилось ему в глаза – это, конечно, Волга. Сложно было не заметить столь не маленький водоём. Прогулявшись по набережной, которую все самарцы называют самой длинной в Европе, Мистер Х отметил, что она не кажется столь длинной, пока по ней не прогуляешься. Красоты у неё хоть отбавляй, не поспоришь. Единственное, что разочаровало нашего гостя – это вода. По его словам, столь грязной и неухоженной воды ему не приходилось видеть ни на одном пляже страны.

продолжение материала на портале "САМАРА СЕГОДНЯ" 13.06.16

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram