Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение

В Крым с чемоданом наличных

, 10:41

С началом майских праздников в Крыму начинается курортный сезон. К нему готовятся гостиницы и санатории, предприниматели и таксисты. По предварительным данным только в период с 1 по 10 мая курорты Крыма посетят около 2,5 миллионов россиян. Вот этим отважным людям и посвящён мой материал.

Без обобщений и выводов, без журналистского стёба и фантазий расскажу о командировке на II Ялтинский международный экономический форум, который проходил с 14 по 16 апреля в гостинице «Мрия Резорт».

Проблемы начались уже в аэропорту Симферополя. Как уже было сказано выше, Крым готовится к наплыву туристов. Видимо, именно поэтому вся, подчёркиваю, вся территория, прилегающая к аэропорту, в тот период была перерыта. По этой причине знаменитый крымский троллейбус, маршрут которого является самым длинным в мире (86 километров!) и пролегает от аэропорта до Ялты, подходить к аэропорту не мог. Нужно было идти к автовокзалу, что сделать с багажом весьма непросто.

Помочь человеку, попавшему в затруднительное положение, вызвалось сразу несколько местных бомбил. Цена вопроса на тот период от Симферополя до Гурзуфа – 3 тысячи рублей. Оплата, разумеется, наличными. Вот тут-то и возникла та самая проблема, о которой идёт речь. Дело в том, что отправляясь в командировку, заблаговременно обзавёлся картой национальной платёжной системы «Мир», на счёт которой поместил достаточную, на мой взгляд, сумму средств.

продолжение материала на портале "НИА-КАЛИНИНГРАД" 21.04.16

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram