Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Мнение

Экологически чистые свинки из Правдинска

, 11:46

Отправиться в далёкий путь – в Правдинский район, где расположено АО «Правдинское Свино Производство», построенное группой датских и норвежских фермеров, меня заставило не простое любопытство.

В последнее время в местных СМИ стали появляться публикации, в которых красной строкой проводится мысль о том, что это предприятие экологически вредное. Более того, руководство комплекса имеет твёрдое намерение расширить свои производственные мощности. Но это одна, я бы сказал, эмоциональная сторона вопроса. Есть и другая, которая гораздо серьёзнее эмоций, так как связана с экономической безопасностью Калининградской области. Поясню свою мысль.

В постсоветский или перестроечный период (кому как больше нравится), на благодатной почве Особой экономической зоны нашего региона появилось большое количество мясоперерабатывающих предприятий. Работали с выгодой на импортном (в основном польском) сырье. Не заостряя внимание на качестве выпускаемой продукции, скажу лишь, что проблем с мясом у калининградских мастеров колбасных изделий не было.

продолжение материала на портале "НИА-КАЛИНИНГРАД" 23.11.15

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram