Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Эрнст раскрыл секрет, как будет выглядеть церемония закрытия Игр

, 12:08

Главный креативный продюсер и автор сценария открытия Олимпиады в Сочи Константин Эрнст раскрыл секрет, как будет выглядеть церемония закрытия Игр. Все будет происходить в духе артхауса.

«Церемония будет скромная, арт-хаусная, но, надеюсь, любопытная», - рассказал он агентству РИА Новости.

Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть улетевшего в 1980 году со стадиона «Лужники» олимпийского Мишку, Эрнст сказал, что его там не забудут.

Церемония открытия «белых Игр» в Сочи на стадионе «Фишт» состоялась 7 февраля в символичное время — 20 часов 14 минут.

Зрители увидели «Сны о России» — театрализованную постановку, главной героиней которой стала девочка по имени Любовь. Путешествуя в своих видениях сквозь время, Люба представила всю русскую историю — от древних времен до эпохи советских космических достижений. Представление вызвало у трехмиллиардной аудитории огромный восторг.

В заключительной части церемонии президент Владимир Путин объявил XXII зимние Олимпийские игры открытыми. После исполнения олимпийского гимна Анной Нетребко состоялось главное действо — зажжение чаши Олимпийского огня. Этой чести удостоились легендарные спортсмены — хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина. Факел им передали по цепочке Мария Шарапова, Елена Исинбаева, Александр Карелин и Алина Кабаева.

Фото РИА Новости

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram