Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Тайна церемонии открытия Олимпийских игр просочилась в интернет

, 15:52

Яркая церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи состоится 7 февраля в 20:14 на стадионе "Фишт". Столь необычное время начала открытия Олимпиады выбрано не случайно - сочетание цифр образует текущий 2014 год.

Церемония открытия Олимпийских игр-2014 в Сочи перестала быть тайной - в СМИ уже просочились некоторые подробности.

Накануне пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что ведущими церемонии станут Иван Ургант и певица Пелагея, добавив, что у церемонии ведущих не будет вовсе.

На днях в Интернете и прессе обсуждалось, кто будет зажигать Олимпийский огонь в Сочи. Так, Ксения Собчак в своём Twitter заявила, что это будет Алина Кабаева, а журналисты "Аргументов и фактов" предположили, что чести удостоилась известная фигуристка Ирина Роднина. Однако организаторы пока не делали никаких официальных заявлений на этот счёт, сохраняя интригу.

Доподлинно пока известно, что флаг сборной России понесет двукратный призер Олимпийских игр бобслеист Александр Зубков.

А также то, что на открытии Олимпиады споют Юля Волкова и Лена Катина, экс-солистки «t.A.T.u.», самой известной на Западе российской группы. Константин Эрнст ранее заявил, что гимн Олимпиады на церемонии открытия исполнит знаменитая оперная дива Анна Нетребко.

Государственный флаг Российской Федерации на открытии Олимпиады понесут первая советская женщина-космонавт Валентина Терешкова, режиссер и актер Никита Михалков и всемирно известный дирижер Валерий Гергиев.

Олимпиада в России предполагает сплошной патриотизм и никакой иностранщины: национальная сборная России выйдет под микс песен «t.A.T.u.» «Нас не догонят» и Виктора Цоя «Группа крови». Ну и, конечно, куда без Чайковского? Танцующие фонтаны будет сопровождать «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» и отрывок из «Лебединого озера» — визитная карточка русского искусства.

Не забыт и национальный колорит. Сценарий церемонии представляет краткое содержание российской истории. Не обойдется без ярмарочных образов — ростовых кукол, красочных петушков, скоморохов и матрешек.

Фишкой будут световые спецэффекты под крышей стадиона. Зрители увидят прыгающих через огненное кольцо белогривых скакунов. В воздухе будут парить красочные узорчатые купола, знакомые каждому иностранцу по изображению собора Василия Блаженного.

Вся церемония открытия продлится около 5 (!) часов, но зрители у экранов телевизоров увидят только половину из всего красочного представления. Полностью открытие Игр смогут посмотреть только обладатели билетов на это представление. В прямом эфире соревнования зимних Олимпийских игр покажут телеканалы "Россия", "Первый канал" и НТВ. Смотреть Олимпиаду в Сочи онлайн можно на официальном сайте соревнований: sochi2014.com.

Автор сценария церемонии открытия Олимпиады Константин Эрнст сказал, что ни одно шоу в мире не собирает такую телевизионную аудиторию, как открытие Олимпийских игр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram