Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Медведев: подготовка к Олимпиаде в Сочи обошлась в $50 млрд

, 07:21

Медведев: подготовка к Олимпиаде в Сочи обошлась в $50 млрд
globallookpress.com

Олимпиада в Сочи уже обошлась российскому бюджету в 50 миллиардов долларов, только на непосредственную подготовку к зимним играм ушло 6,4 миллиарда долларов, такую сумму озвучил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Когда мы начали заниматься сочинским проектом, мы понимали, что это проведение Олимпиады там, где ничего олимпийского не было. Это не Олимпиада в центре Европы, или в каком-либо хорошо развитом городе России, или в Америке. Это морской курорт, а мы проводим зимние Олимпийские игры. Причем проводим их в весьма непростых горных условиях, поэтому мы понимали, что в целом затраты на проведение Олимпиады не будут маленькими", - рассказал глава кабмина в интервью американскому телеканалу CNN.

На вопрос о том, были ли уличены ответственные за олимпийскую стройку в коррупции премьер РФ ответил: "Если будет доказано, что кто-то что-то украл или где-то есть коррупция - процедуры идут, расследования по целому ряду совершенных действий в настоящий момент проводятся, - то тогда можно говорить о масштабах коррупции. Сейчас у нас таких данных нет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram