Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

Танец как отражение

, 22:22

Уже 11 февраля участникам Международного театрально-хореографического конкурс-фестиваль «Новое Поколение» предстоит выйти на сцену и сделать всё возможное, чтобы доказать, что они лучшие! Сложно? Конечно, не просто, но «если на репетиции ты выкладываешься по полной и работаешь над собой, то все получится на сцене», - считает художественный руководитель студии танца «Зеркало» Анна ВОСКОВА.

- Вашему танцевальному коллективу «Зеркало» предстоит удивить жюри конкурса-фестиваля «Новое Поколение», расскажите немного о своей студии танца.

Нашему танцевальному коллективу в этом году исполняется 9 лет. У нас около 60 участниц от 5 до 15 лет. Мы любим танец и всё, что с ним связано – творчество, сцену. Иногда нас спрашивают: «А почему именно «Зеркало»? Откуда взялось такое название?». Мы отвечаем, что танец – это отражение. Мы отражаем мир вокруг, природу, ситуации, эмоции, сюжеты. И делаем это языком танца.

- Есть ли у вас приметы перед выступлением, в которые вы верите?

Перед выходом, за кулисами, мы просто все обнимаемся и говорим друг другу: «Мы сможем!». Ещё мы недавно появился талисман. Мы выступали на одном из фестивалей и заняли первое место, за которое нам подарили игрушку – огромного белого медведя. Имя своему талисману мы, правда, пока еще только выбираем.

- Почему ребята из вашего коллектива решили заниматься танцами?

Кто-то из детей пришел танцевать, потому что привела мама, кто-то за компанию с подружкой, а кто-то дома включал музыку, чтобы просто потанцевать, и решил попробовать свои силы в зале. Разными дорогами мы шли, но в итоге встретились в одном месте – нашем родном зале. Всех объединила любовь к танцу.

- Как родители поддерживают юных танцовщиц?

Родителям нравится выбор их детей. Они поддерживают юных артисток, помогают во всем. Вместе с ними волнуются и переживают каждый раз, расстраиваются или радуются.

- Насколько сложно побороть боязнь сцены? И в чём вообще цель творчества?

Для нас цель творчества – самоотдача. Выступать мы любим, но, действительно, каждый выход – это всегда волнение, а иногда и страх. Преодоление страха делает нас смелее. К тому же мы все вместе и поддерживаем друг друга. Вместе мы сильнее. Сцена же дает возможность раскрыться, выразить себя, быть искренними и честными, дарит ни с чем не сравнимые эмоции.

- Расскажите об отношении к конкурсам в целом, а также, чего ожидаете от фестиваля «Новое поколение»?

К конкурсам мы относимся серьезно, мы готовимся, трудимся и очень ждем выступления. От вашего конкурса мы ждем нового опыта, эмоций. Пусть это будет еще одна ступень нашего развития.

Подать заявку на конкурс можно на сайте "Новое Поколение"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram