Израиль начал массированное наступление на сектор Газа Израильская армия начала массированное наземное наступление на сектор Газа с целью уничтожения тоннелей, используемых для снабжения боевиков. Операция началась ночью по приказу премьера Беньямина Нетаньяху.
РФ через ОБСЕ требует от Украины объяснений из-за обстрела КПП Минобороны РФ сообщило о том, что Россия по каналам ОБСЕ направила Украине требование объяснить обстрелы российской территории в сопредельной зоне и концентрацию войск в Луганской и Херсонской областях.
При крушении "Боинга" погибли участники международной конференции Среди погибших в результате катастрофы малайзийского лайнера Boeing 777 были ученые и врачи, направлявшиеся в Мельбурн для участия в конференции международного Общества борьбы со СПИДом (IAS).
Для расследования крушения лайнера США просят прекратить военные действия США призывают к прекращению огня на Украине для международного расследования авиакатастрофы авиалайнера Malaysia Airlines, заявил в пятницу пресс-секретарь президента Барака Обамы Джош Эрнест.
Шутка пассажира разбившегося лайнера оказалась реальностью Гражданин Нидерландов, пассажир потерпевшего крушение на востоке Украины малайзийского самолета Boeing 777, сделал фотографию лайнера перед взлетом, разместил в Facebook и шутливо подписал.
Порошенко назвал крушение Боинга в Украине вызовом Президент Украины Петр Порошенко выступил с обращением к народу в связи с крушением Боинга-777 "Малайзийских авиалиний", который рухнул в Шахтерске, и, по данным Антитеррористического центра страны, был сбит.
Пассажир разбившегося Боинга предсказал катастрофу перед вылетом Гражданин Нидерландов предрек авиакатастрофу перед посадкой на малайзийский Боинг-777, который упал вблизи города Шахтерск Донецкой области Украины, опубликовав снимок самолета с вещей подписью в интернете.
Москва ждет от Киева разъяснений по факту обстрелов территории РФ Заместитель министра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва ждет от Киева разъяснений по поводу обстрелов российской территории и информацию о сосредоточенных у границы украинских подразделениях.
Малайзия отправила в Киев спецбригаду из-за падения Боинга Малайзия отправила спецрейсом в Киев высокопоставленных представителей из-за авиакатастрофы, которая произошла накануне: в городе Шахтерск Донецкой области упал Боинг, число жертв превысило 300 человек.
"Краснодар" дебютировал в Лиге Европы победой над "Калевом" Российский футбольный клуб "Краснодар" дебютировал в матче Лиги Европы победой над эстонцами "Калева". Встреча завершилась с разгромным счетом 4:0 в пользу россиян. Ответная игра назначена на 24 июля.
«На Украине творится хаос на земле, и он, естественно, переносится в небо» Не успел малазийский «Боинг» упасть на землю, как тут же виновником этой трагедии была назначена Россия, ополченцы и лично Путин В.В. Проамериканские пиарщики работают в стиле «Хто всравсь? Невістка!». Вопрос: «А действительно, кто?»
ЕС призвал провести международное расследование крушения Боинга Евросоюз предложил провести срочное международное расследование обстоятельств крушения малайзийского Боинга-777, который рухнул в четверг в районе города Шахтерск Донецкой области Украины с сотнями пассажиров.
Авиакомпании мира отказываются от полетов над территорией Украины Российская авиакомпания «Аэрофлот» сообщила, что совершает рейсы в облет территории Украины и отменила несколько рейсов в украинские города. Об этом говорится на странице «Аэрофлота» в сети Twitter.
ДНР передаст «черные ящики» разбившегося Boeing-777 на экспертизу Первый вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин обещает передать бортовые самописцы потерпевшего крушение самолета в Межгосударственный авиационный комитет (МАК).
Медведев выразил соболезнования близким жертв крушения Боинга Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил в своем официальном блоге соболезнования жертв крушения пассажирского Боинга-777, который рухнул в районе Шахтерска Донецкой области Украины в четверг.
Центробанк готов помочь попавшим под санкции российским "коллегам" Санкции, введенные Соединенными штатами Америки против российских «Газпромбанка» и ВЭБа, являются ограниченными. Об этом заявили в Центральном банке Российской Федерации.
Истории с чумового Дона В наш цифровой век чиновники и политики нередко размещают посты в блогах и соцсетях. У замруководителя Росмолодёжи Сергея Чуева, ранее возглавлявшего комитет по делам молодёжи Ростовской области, таких постов набралось на целую книгу.
Помощник мастера пути метро просит суд отпустить под подписку Помощник мастера пути московского метрополитена Юрий Гордов попросил Басманный суд отпустить его под подписку о невыезде. Сотрудник подземки подозревается в причастности к трагедии на Арбатско-Покровской линии.
КХЛ утвердила лимит на легионеров, белорусы не будут считается иностранцами Континентальная хоккейная лига утвердила формат лимита на легионеров на ближайшие четыре года. Кроме того, лига решила вопрос с хоккеистами из Белоруссии, которые не будут считаться в КХЛ легионерами.
Владимир Путин выразил соболезнования президенту Малайзии Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьеру Малайзии Наджибу Разаку в связи с крушением сегодня, 17 июля, на территории Украины малайзийского авиалайнера Boeing-777.
Дель Боске продолжит работу со сборной Испании Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске продолжит работу с командой, несмотря на провальное выступление бывших чемпионов мира на Мундиале в Бразилии, сообщает Football Espana.
МИД РФ: проблемы с получением британских виз россиянами сохраняются В российском МИД отметили, что в адрес внешнеполитического ведомства РФ "в последнее время поступают многочисленные жалобы российских граждан на неудовлетворительную работу британской визовой службы".
МВД Украины: Свыше трехсот человек погибли при крушении Боинга Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк сообщил о том, что жертвы авиакатастрофы не исчерпываются пассажирами и экипажем малайзийского Боинга в Донецкой области: люди в четверг, 17 июля, погибли и на земле.
Крыса оставила без электричества 12 тысяч жителей Мадрида Обыкновенному грызуну удалось оставить без света 12 000 жителей северного Мадрида. Крыса забралась в трансформаторную будку и стала причиной перебоев с подачей электроэнергии.
"Аэрофлот" больше не летает над Украиной Российская компания "Аэрофлот" заявила о прекращении авиаперелетов над территорией Украины и об отмене нескольких рейсов в украинские города. В четверг над Донецкой областью был сбит Боинг-777 с сотнями пассажиров.
Политика | 17.07.14 Лондон требует провести срочную сессию СБ ООН из-за Боинга-777 Великобритания выступает за проведение срочной сессии Совбеза ООН из-за крушения малайзийского Боинга-777, который упал в четверг…
Ополченцы передадут Москве самописцы сбитого Боинга По данным СМИ, ополченцы ведут разбор обломков Боинга-777, который был сбит в небе над Донецкой областью при помощи ЗРК в четверг, выполняя рейс из Амстердама в Куала-Лумпур с сотнями пассажиров на борту.
На борту сбитого над Украиной Боинга находились 23 гражданина США На борту Боинга-777 «Малайзийских авиалиний», сбитого в четверг вечером над Донецкой областью Украины и рухнувшего в 60 км от России, находились несколько сотен пассажиров, 23 из которых — граждане США.
Украина и Малайзия расследуют дело о крушении Boeing-777 (ВИДЕО) Власти Украины и Малайзии начали расследование по факту крушения самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, разбившегося на территории Донецкой области вечером в четверг, 17 июля.
Ополченцы Донбасса сбили транспортный Ан-26 украинских ВВС В Донецкой области юго-востока Украины ополченцы сбили транспортный самолет Ан-26 украинских ВВС над городом Торез. Об этом сегодня сообщают очевидцы произошедшего инцидента.
В Санкт-Петербурге возбуждено дело по факту падения ребенка в яму с кипятком В Следственном комитете Санкт-Петербурга по факту падения шестилетнего мальчика в яму с кипятком начали расследование по статье «Халатность», сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
"Трансаэро" прекращает полеты в третьи страны над Украиной Вслед за Lufthansa, российская авиакомпания "Трансаэро" заявила о прекращении авиаполетов в третьи страны над территорией Украины. В четверг над Донецкой областью был сбит малайзийский Боинг с сотнями пассажиров.
В мире | 17.07.14 Lufthansa прекращает полеты над Украиной Авиакомпания Lufthansa (ФРГ) объявила о намерении прекратить полеты через воздушное пространство Украины после того, как над Донецком…
В РФ с территории Украины залетели более 15 снарядов На территорию Российской Федерации из Украины залетели более 15 снарядов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного пограничного управления ФСБ РФ Василий Малаев.
Никто не берет ответственность за гибель Боинга над Донецком На данный момент никто не берет на себя ответственность за гибель почти трехсот человек, которые находились на борту малайзийского Боинга-777, потерпевшего крушение на территории Украины в 60 км от РФ в четверг.
Киев обвинил ополченцев в причастности к крушению Boeing-777 (ВИДЕО) Советник МВД Украины Антон Геращенко заявил, что пассажирский самолет Boeing-777 был сбит ополченцами из ракетного комплекса «Бук». Об этом сообщается на странице «евромайдана» в фейсбуке.
На борту разбившегося на востоке Украины Boeing-777 россиян не было (ВИДЕО) На борту малайзийского Boeing-777, потерпевшего крушение сегодня на востоке Украины, не было россиян. Об этом сообщается со ссылкой на компетентный источник в авиакругах.
Путин сообщил Обаме о крушении Боинга рядом с границей Украина-РФ Президент России Владимир Путин сообщил главе США Бараку Обаме о крушении пассажирского Боинга-777 Малайзийских авиалиний, который рухнул в 60 км от России на территории Украины с 300 пассажирами на борту.
Шакира и Жерар Пике вновь станут родителями Колумбийская певица Шакира и испанский футболист Жерар Пике ждут второго ребенка. Об этом сообщают западные таблоиды. По слухам, Шакира находится уже на третьем месяце беременности.
Более 500 украинских солдат находятся в ростовских больницах Уже более 500 раненых и контуженых украинских военнослужащих находятся в гражданских больницах Ростовской области и военных госпиталях Южного военного округа. Часть из них «пригодны для допросов».
В ДТП в Ульяновской области погибли шесть человек В четверг, шесть вечера по Москве, на федеральной трассе М-5 у села большой Чиклей Николаевского района Ульяновской области легковой автомобиль столкнулся с грузовой фурой, жертвами ДТП стали шесть человек.
Порошенко: Украина не совершала действий с использованием РЗК Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила в четверг о том, что глава страны распорядился привлечь специалистов ИКАО, Нидерландов и Малайзии для расследования крушения Боинга-777 над Донецком.
Совбез РФ: Россия не хочет воевать с Украиной Россия не хочет воевать с Украиной, заявил заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Евгений Лукьянов. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, Россия не заинтересована в войне.
ИТАР-ТАСС: У донецких ополченцев не было ЗРК, чтобы сбить Боинг Антитеррористический центр Украины сообщил о том, что вина за гибель трехсот пассажиров Боинга-777 «Малайзийских авиалиний», разбившегося у границы с РФ, лежит на террористах, которые использовали ЗРК «Бук».
УЕФА ввел запрет на матчи между российскими и украинскими клубами УЕФА запретил футбольные матчи между российскими и украинскими клубами. Команды не будут играть друг против друга из-за напряженности в политических отношениях двух государств.
ВВС России не совершали боевых вылетов в районе гибели "Боинга" Российские ВВС сегодня не совершали боевых или разведывательных вылетов в районе российско-украинской границы и не могли сбить «Боинг» малазийской авиакомпании. Об это Аргументам.ру заявили в командовании ВВС России.
В мире | 17.07.14 СМИ: Малайзийский Боинг над украинско-российской границей сбили Штаб Антитеррористического центра Украины сообщил о том, что Боинг «Малайзийских авиалиний», на борту которого находилось почти 300 человек…
Украина подтвердила крушение малазийского самолета на границе с Россией Украинские силовики подтверждают факт крушения малайзийского Boeing-777 на востоке Украины. Об этом заявил официальный представитель спецоперации силовиков Владислав Селезнев.
Байсултанов стал замминистра по делам Северного Кавказа В четверг, 17 июля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил замминистра по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. Указ о создании нового министерства РФ был подписан в середине мая текущего года.
В Донецкой области Украины потерпел крушение малайзийский Боинг В четверг в 60 км от российско-украинской границы потерпел крушение Боинг-777 компании «Малайзийские авиалинии», на борту самолета, по предварительным данным, находились 295 человек, выжить не удалось никому.
Суд отказался решать вопрос об аресте подозреваемых в ЧП в метро В четверг, 17 июля, Басманный суд Москвы отказался решать в закрытом режиме вопрос о выборе меры пресечения подозреваемых в причастности к ЧП в московском метро, жертвами которого стали двадцать человек.