// Все Новости

Медведев доложил Путину об успехах фармацевтической промышленности в России

Председатель правительства России Дмитрий Медведев доложил президенту РФ Владимиру Путину о впечатляющих результатах роста в нашей стране фармацевтической промышленности - почти на 24 процента.

Спор с Турцией из-за томатов обошелся России в полтора миллиарда долларов

Запрет на поставки ряда продукции из Турции из-за обострения двусторонних отношений обошелся РФ в 1,5 млрд долларов, подсчитали эксперты института Гайдара, РАНХиГС и Всероссийской академии внешней торговли.

Женщина чуть не задушила фельдшера, предложившего госпитализировать ее ребенка

В субботу в Улан-Удэ вызвали "скорую помощь" к ребенку, у которого, как заявили по телефону, начались судороги, но дверь в квартиру медикам долго не открывали, так что пришлось перезванивать по адресу вызова.

В Турции недовольные результатами референдума устроили акции протеста

В столице Турции прошли акции протеста против конституционных поправок. Представители турецкой оппозиции потребовали аннулирования результатов референдума, заявив о нарушениях при подсчете голосов.

Железнодорожные составы в Омске теперь управляются автопилотом

Система автоматического управления локомотивом сейчас установлена только на 40 электровозах. Электронные приборы сами корректируют скоростной режим движения поезда, управляют его тормозами и реагируют на сигналы светофоров. По словам руководства депо, автопилот внедрили для того чтобы облегчить работу машинистов. Кроме этого, система экономит электроэнергию на 10%.