РИАН: фигуранты дела об убийствах в Екатеринбурге были причастны к делу о гибели из-за отравления алкоголем 44 человек Источник РИА Новости в силовых структурах сообщил, что фигуранты дела о заказных убийствах в Екатеринбурге были причастны к делу о массовом отравлении алкоголем в 2021 году на Урале, жертвами которого стали 44 человека.
Бывший старший тренер сборной России по фристайлу Никита Васильев погиб на СВО Бывший старший тренер сборной России по фристайлу Никита Васильев погиб в зоне Специальной военной операции (СВО) на Украине. Никите Васильеву было 36 лет. О гибели тренера Федерация фристайла Санкт-Петербурга сообщила на своем официальном сайте.
Депутат Рады Дубинский заявил: Зеленскому не с чем ехать на переговоры с Россией Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский считает, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому не с чем ехать на очередной раунд переговоров с Россией.
Губернатор Балицкий поблагодарил Путина за заботу о жителях Запорожской области Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в понедельник, 30 июня, на проводимом главой российского государства совещании по социально-экономическому развитию новых регионов России поблагодарил Владимира Путина за заботу о жителях региона.
Ученые узнали, как повысить вероятность озарения — немного поспать днем Исследователи из Гамбургского университета обнаружили, что короткий, но глубокий сон увеличивает шансы на внезапное озарение при решении задач.
Общество | 30.06.25 Военблогер заметил признаки скорых диверсий и ударов ВСУ по черноморским российским регионам Военный волонтер, военблогер, публицист Александор Живов заметил признаки скорых диверсий и ударов украинских формирований по черноморским…
Политика | 30.06.25 В ООН подтвердили убийства и пытки российских пленных на Украине Управление верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека признало десятки случаев убийств и пыток украинскими…
Трамп рассказал, как он на самом деле относится к Илону Маску Американский лидер Дональд Трамп признался, что на самом деле хорошо относится к предпринимателю Илону Маску, несмотря на недавний конфликт. Об этом пишет «Свободная Пресса».
Россия сосредоточила 50 000 военнослужащих вблизи Сум, превосходя Украину по численности в 3 раза Это утверждает The Wall Street Journal отмечая, что российские войска находятся всего в 20 км от Сум. Украинские солдаты не имеют надлежащих укреплений и роют окопы под обстрелом. Ключевые районы не были заминированы до наступления России.
Bloomberg: США могут поднять уровень таможенных пошлин на импортные товары, если не будут достигнуты торговые соглашения США могут вернуться к объявленным в апреле таможенным пошлинам при отсутствии прогресса в торговых переговорах с рядом стран. Об этом в интервью информагентству Bloomberg заявил глава Минфина США Скотт Бессент, сообщает РИА Новости.
Путин: к 2030 году новые регионы России должны выйти на среднероссийский уровень по всем показателям Владимир Путин в понедельник, 30 июня, в рамках совещания по вопросам социально-экономического развития новых субъектов Российской Федерации заявил, что ДНР и ЛНР, Запорожская и Херсонская области должны выйти на среднероссийский уровень по всем показателям и по качеству жизни людей к 2030 году.
Общество | 30.06.25 Эксперты рассказали, как прокачать память Эксперты сообщили, что на мозг положительно влияют йога, тайцзи и экзергеймы. Об этом пишет Pravda.Ru.
Садовод Кашнова: В июле необходимо проводить прополку и рыхление почвы В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» садовод Надежда Кашнова рассказала о том, какие работы должны проводиться в июле в саду и огороде.
Кадыров рассказал, как Путин поздравил его сына с женитьбой Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что президент РФ Владимир Путин поздравил его сына Адама с бракосочетанием. 17-летний Адам Кадыров женился в субботу, 28 июня.
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на 30 июня 2025 года Подразделения группировки войск «Север» нанесли поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской, трёх десантно-штурмовых бригад, трёх штурмовых полков ВСУ, двух бригад теробороны и отряда спецназначения ГУР в районе населённых пунктов Бессаловка, Писаревка, Новая Сечь, Варачино, Мирополье, Юнаковка и Садки Сумской области.
Посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев вызван в МИД РФ Посол Азербайджана в России Рахман Мустафаев вызван в Министерство иностранных дел РФ в связи с недружественными действиями Баку и незаконным задержанием российских журналистов.
По мнению западных СМИ, Украина рискует потерять еще много территорий Как утверждает ведущая английская деловая газета FT, Россия в ближайшее время может захватить Одессу. Кроме этого, без серьезной западной помощи киевский режим вполне вероятно потеряет еще больше городов и регионов.
Молдавский депутат Боля заявил, что внешнее финансирование направляется только в провластные СМИ В Молдавии в последние годы сегмент независимой прессы методично уничтожается. Об этом в своем Telegram-канале заявил депутат молдавского парламента от оппозиционного политического блока «Победа» Василий Боля, сообщает РИА Новости.
ЦБ: выплаты в цифровых рублях начнутся до конца 2025 года Федеральное казначейство во второй половине 2025 года начнет тестирование выплат из бюджета в цифровых рублях. Об этом говорится в отчете Банка России о ходе пилотного проекта цифрового рубля, опубликованном на сайте регулятора.
Общество | 30.06.25 Нутрициолог рассказала, когда лучше всего пить чай Нутрициолог Юлия Попова сообщила, что чай стоит пить в первой половине дня. Об этом передает Pravda.Ru.
Алаудинов: нескольких участников операции «Поток» в Курской области комиссуют по здоровью Нескольких участников операции «Поток» по освобождению города Судж в Курской области, бойцов спецназа «Ахмат» Минобороны РФ, комиссуют по состоянию здоровья. Эту информацию рассказал командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
Если ДСНВ не продлят, вспыхнет гонка вооружений Через полгода истекает срок действия последнего действующего договора между Россией и США о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ), и никаких признаков подготовки нового соглашения нет.
Москалькова попросила Генпрокуратуру РФ проверить законность задержания азербайджанцев в Екатеринбурге Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова 30 июня 2025 года отправила в Генпрокуратуру РФ обращение с просьбой проверить законность и обоснованность задержания подозреваемых в убийстве представителей азербайджанской диаспоры, во время которого погибли двое подозреваемых.
Глава армянского МИД Арарат Мирзоян призвал власти России не вмешиваться во внутренние дела Армении Глава армянского МИД Арарат Мирзоян призвал российских чиновников, в том числе министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, парламентариев и экспертов не вмешиваться во внутренние дела Армении.
Филиппо: Чудовищно, что поддержка Украины идет за счет сокращения медицинской поддержки жителей Франции Французский политик, лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо назвал кощунством и чудовищным действия французских властей, выделяющих миллиарды главе киевского режима Владимиру Зеленскому и сокращающих медицинскую поддержку жителей страны.
История удивляет: «западничество» русских князей перед началом первого католического Крестового похода Задуманному западноевропейскими королями и Папством с целью грабежа в богатых землях Малой Азии первому Крестовому походу, который был начат в 1096 году, предшествовали долгие годы дипломатической подготовки. Важной частью её было расширение влияния католических стран на земли Руси, чтобы не допустить русской помощи странам, против которых Крестовый поход должен был быть направлен.
Новый гимн Крыма пока сыроват На базе произведения бывшего сенатора Ольги Ковитиди и поэта Ильи Резника музыку и слова будут потихонечку «допиливать».
Главные изменения в законах России с июля 2025 года Среди наиболее значимых нововведений – появление специальных банковских продуктов для получателей социальной поддержки, упрощение участия в административных судебных процессах и увеличение лимита выплат по европротоколу при ДТП.
Экс-депутат Госдумы от Крыма осел в Турции До подозрений в мошенничестве Руслан Бальбек клеймил единоверцев, уехавших в Стамбул, как наймитов Запада.
Политика | 30.06.25 Канада отменит налог на цифровые услуги для возобновления переговоров с США Канада отменит налог на цифровые услуги для возобновления торговых переговоров с Соединенными Штатами. Об этом информирует ТАСС.
Национального единства на Украине не получается На Украине задумались о ликвидации "Министерства национального единства".
Минобороны России: Над Белгородской и Ростовской областями уничтожены два БПЛА ВСУ Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) самолетного типа уничтожены над Белгородской и Ростовской областями. Об этом сообщило Министерство обороны РФ, информирует РИА Новости.
В Крыму оставить машину у мусорки теперь стоит очень дорого Коммунальщики обратились к властям с просьбой помочь в доступности к городским контейнерам. Власти помогли.
В Киевской, Сумской и еще четырех областях Украины объявлена воздушная тревога В шести областях Украины в понедельник, 30 июня, объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры Украины, сообщает РИА Новости.
Песков: события в Екатеринбурге не должны быть поводом для демаршей Баку События в Екатеринбурге связаны с работой правоохранительных органов и не должны быть поводом для демаршей со стороны Баку. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Между хаосом и системой: миграционная ловушка России Многолетняя практика «открытых дверей» для миллионов мигрантов из республик Центральной Азии, которой придерживались чиновники после распада Союза, обернулась для России масштабной миграционной проблемой. Сейчас мы имеем дело не с абстрактной угрозой, а с реальностью, в которой мигранты стали неотъемлемой частью нашего общества — и одной из самых опасных.
Мемориал «Советскому солдату» празднует юбилей: 5 лет с момента открытия Ржевский мемориал Советскому солдату отметил свой пятилетний юбилей. За эти годы величественный комплекс стал местом поклонения и памяти для миллионов людей, символом героизма и трагедии Ржевской битвы. О том, как создавался мемориал, о его роли в сохранении исторической памяти и о планах на будущее, в интервью «Аргументам недели» рассказал генеральный директор Музея Победы Александр Школьник.
Песков: РФ не сомневается, что в Сербии в ближайшее время восстановят законность Российская Федерация не сомневается, что руководство Сербии сможет в ближайшее время восстановить законность в стране. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Идеальная семья - с двумя детьми В России, согласно исследованию, проведённому ЦСП «Платформа» в рамках проекта «Социальная динамика», идеальной моделью семьи для почти половины респондентов является семья с двумя детьми.
Песков: развитие Донбасса и Новороссии остается приоритетом в работе Путина и правительства Развитие Донбасса и Новороссии остается приоритетом в работе президента РФ Владимира Путина и правительства страны. Соответствующее заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Общество | 30.06.25 Мигрантов обяжут платить за услуги, которые раньше были бесплатными Правительственная комиссия рассмотрит законопроект о введении новых пошлин для иностранцев. Если его примут, с 1 сентября мигрантам придется…
Руки прочь от Самвела Карапетяна Самвел Карапетян – самое популярное имя в XXI веке на территории Лорийской области, да и во всей Армении в целом. Московский предприниматель Самвел Саркисович Карапетян снискал огромную любовь простых жителей Армении своим отеческим отношением к малой родине. На сегодня в городе Ташир не найдётся ни одного клочка земли, который не был бы обработан заботливой рукой Самвела Карапетяна. Город Ташир, некогда захудалый посёлок городского типа, сегодня превратился в цветущий город, и таширцы, где бы они ни проживали, вправе гордиться своей малой родиной. Складывается впечатление, что он развивает свой бизнес только лишь с одной целью – отдать честно заработанные (я хочу особо подчеркнуть – честно заработанные) деньги людям.
Песков: Россия исходит из того, что Армения не выходила из ОДКБ Российская Федерация исходит из того, что Армения не выходила из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Соответствующее заявление в ходе сегодняшней беседы c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует ТАСС.
Калласс: ЕС выделит средства, чтобы поддержать работу независимых СМИ в Армении ЕС намерен выделить средства на поддержку независимых СМИ в Армении. Об этом на пресс-конференции заявила глава евродипломатии Кая Калласс, находящаяся с двухдневным визитом в Ереване.
Песков заявил, что сейчас в повестке дня разговора Путина и Алиева нет Сейчас в повестке дня разговора президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Азербайджана Ильхама Алиева нет. Соответствующее заявление, как информирует ТАСС, сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Жесткие рейды в местах скопления мигрантов проходят по всему Ирану — опубликованы кадры такого рейда на одной из фабрик на юге Тегерана Некоторые рабочие из Афганистана осуществляли подрывную деятельность по указанию своего куратора из Моссад, которому помогали координировать атаку беспилотников на иранские системы ПВО в Исфахане. Они будут казнены в ближайшее время.
Азербайджанcкие силовики проводят рейд в офисе российского информационного агентства «Спутник-Азербайджан» Ранее деятельность агентства была официально приостановлена решением соответствующих органов, но оно продолжало работать, а сотрудники продолжали получать зарплату и посещать мероприятия.
Песков: в Кремле сожалеют о решениях Азербайджана, касающихся отношений с РФ В Кремле сожалеют о принятых азербайджанскими властями решениях, касающихся отношений с Российской Федерацией. Соответствующее заявление в ходе сегодняшнего разговора c журналистами сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, информирует РИА Новости.
Происшествия | 30.06.25 Чиновник устроил себе «горячую» ночь после проигрыша в казино 52-летний башкирский чиновник Бахтияр решил не ограничиваться стандартными способами выражения эмоций после крупного проигрыша в сочинском…
Общество | 30.06.25 Россиянка вложила 600 тысяч в фейковый бизнес и осталась с нулём Жительница Ульяновской области Ирина, видимо, решила, что мужу недостаточно обычных забот, и добавила ему в жизнь немного адреналина.
Гутерриш: Совбез ООН «не имеет легитимности представлять сегодняшний мир» Совет Безопасности ООН «не имеет легитимности представлять сегодняшний мир». Соответствующее заявление сделал в ходе интервью испанской телевизионной компании TVE генеральный секретарь всемирной организации Антониу Гутерриш.