Зеленский заявил, что ВСУ не станут покидать территорию Донбасса Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не станут покидать территорию Донбасса. Об этом передает «Свободная Пресса» со ссылкой на источники.
Mash: певица Земфира* отказалась ехать с концертами в Армению, опасаясь ареста Певица Земфира*, живущая в Европе, отказалась ехать с концертами в Армению из-за опасения ареста. Оказывается, поклонником этой певицы является премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Губернатор Белгородчины: «Зима у нас будет достаточно сложная» По мнению Вячеслава Гладкова, на то «есть все признаки». Региону потребуется дополнительная тепловая и энергетическая генерации.
Хроника СВО Российские войска установили контроль над шестью населёнными пунктами, включая Полтавку и Чунишино, расширяя зоны влияния в ДНР, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях.
СКР: в Улан-Удэ задержана завпроизводством после отравления 89 человек В Республике Бурятия расследуется уголовное дело по факту массового отравления жителей Улан-Удэ готовой едой, продававшейся в крупной торговой сети.
Школьник сломал руку во время драки с преподавателем В Бурятии ученик сломал руку во время драки с учителем физики. Об этом пишет «Свободная Пресса» со ссылкой на источники.
Глава Минэнерго ФРГ Райхе: Готовы помочь странам ЕС отказаться от газа из России Германия готова помочь Словакии и другим европейским странам уменьшить свою зависимость от поставок российского газа. Об этом заявила министр экономики и энергетики Германии Катерина Райхе.
Губернатор Владимир Сальдо сообщил о начале освобождения армией России Херсона Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо 19 октября 2025 года сообщил, что армия России начала освобождать Херсон.
Заявление Нетаньяху о взрыве в Рафахе опровергнуто расследованием: причиной названы неразорвавшиеся боеприпасы Независимое расследовательское СМИ Drop Site News сообщает, что официальные лица США уже через несколько часов узнали, что взрыв в Рафахе, который Нетаньяху использовал для оправдания прекращения всей помощи Газе и возобновления авиаударов, на самом деле был вызван наездом израильского бульдозера поселенцев на неразорвавшиеся боеприпасы, а не атакой ХАМАС на туннель.
Трамп и Путин готовят для Европы политический кошмар Президент США Дональд Трамп принял решение отклонить запрос Владимира Зеленского о поставках Украине дальнобойных крылатых ракет «Томагавк».
ЕС перешёл к «активным подрывным усилиям» перед встречей Путина и Трампа Там хотят сорвать любые мирные действия по Украине и делают всё для эскалации конфликта, заявила в интервью ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Шоу-бизнес | 20.10.25 Поклонники Лепса не насладились голосом на его концерте за 20 тысяч во Владивостоке Поклонники музыканта, народного артиста Григория Лепса (Лепсверидзе) остались разочарованы концертом певца во Владивостоке. Некоторые…
«Нужно формировать брезгливость к русскому языку» : писательница Ницой призвала ужесточить языковое законодательство на Украине Украинская писательница Ницой выступила с резким заявлением в поддержку усиления языкового давления русскоговорящих на граждан Украины. По её мнению, закон должен принуждать население к повсеместному использованию украинского языка, а действующие меры недостаточны.
Захарова: Россия предупредила о недопустимости передачи Украине крылатых ракет Tomahawk Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия широко и очень глубоко изложила свою позицию о недопустимости передачи Украине американских дальнобойных крылатых ракет Tomahawk.
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр: «Будущее Британии — стать нацией глобальных граждан. Не просто британских граждан...» Предполагаемый будущий правитель сектора Газа бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр высказался о будущем Британии.
Исходя из каких побуждений депутат лоббирует интересы мигрантов? Депутат Госдумы, давно известный тем, что «неровно дышит в сторону мигрантов», мягко говоря, не в восторге от последних законодательных инициатив, призванных навести хоть какой-то порядок в миграционной сфере. По его мнению, в тех станах, откуда сегодня к нам едут желающие заработать, живут чуть ли не родные братья коренных россиян. И посему ограничивать их в праве заниматься тем, что они хотят делать, а не трудиться там, где реально нужны — нехорошо. Дело в том, что в регионах распоряжениям глав и постановлениями парламентов мигрантов сводят к всё более ограниченной возможности трудиться на благо своих семей и своих стран (ведь деньги-то они не в России оставляют).
Девочка решилась на суицид из-за травли в школе Мама уверена – к трагедии привел буллинг, на который в престижном учебном заведении закрывала глаза классный руководитель.
Доллар упал, а цены выросли 16 октября на внебиржевых торгах доллар временно подешевел до отметки ниже 77 рублей — рекордного уровня с весны 2023-го. Юань подешевел до 11 рублей. Тем не менее, даже при устойчивом курсе рубля, инфляция вновь ускоряется.
Орбан сообщил о значении для Венгрии встречи Путина и Трампа в Будапеште Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште будет иметь экзистенциальное значение для его страны, поскольку может положить конец украинскому конфликту, мешающий нормальному развитию венгерской экономики.
Политика | 20.10.25 Politico: В ЕС могут начать принимать новых членов без полноценного права голоса ЕС рассматривает возможность принятия новых стран-членов без предоставления им полноценного права голоса. Об этом сообщает газета Politico…
На-ду-ли: как Запад обманул СССР и Россию по поводу НАТО Тезис о нерасширении НАТО на восток имеет почву: во время объединения Германии западные политики давали Москве устные заверения, но без юридической фиксации, а Горбачёв не потребовал письменно их оформить.
Путин продолжил процесс оптимизации структуры своей администрации, освободил от должности главу упраздненного управления Президент РФ Владимир Путин продолжил процесс оптимизации структуры своей администрации, подписал указ об освобождении Игоря Маслова от должности начальника ликвидированного ранее управления главы государства по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.
Дело вице-губернатора Иноземцева будут рассматривать со сталинской суровостью 19 октября стало известно о его участии в драке с предпринимателем из Пскова в одном из отелей под Питером.
Политика | 20.10.25 Яшина: На ЗАЭС ремонт поврежденной ВСУ ЛЭП «Днепровская» идет по графику Работы по восстановлению поврежденной ВСУ внешней линий электропередачи (ЛЭП) «Днепровская», питающей ЗАЭС, идет по графику. Об этом…
Европейская поддержка Украины стремительно ослабевает Хотя у стран ЕС хватает ресурсов, большинство не спешит выделять средства Киеву. Совокупный потенциал Союза далёк от исчерпания — на внутренние нужды Брюссель тратит гораздо больше, чем на помощь Украине.
Равнодушие нации готовит распад государства Дорогие читатели! Есть темы, о которых неудобно говорить, и есть правда, от которой хочется отвести глаза. Но есть и такие слова, которые жгут страницу, пробуждая совесть и волю. Сегодня мы публикуем текст, который звучит, как крик души, диагноз, поставленный эпохе безвременья, и призыв к оружию. Оружию против нашего главного врага, который тише ковра и опаснее любой внешней угрозы. Его имя - РАВНОДУШИЕ. Это не просто отсутствие чувств; это молчаливое соучастие в распаде, это предательство самих основ нашего бытия. Прежде чем отмахнуться, вдохните поглубже и прочтите. От этого может зависеть будущее, в котором предстоит жить нашим детям.
Пушилин сообщил, где и как идут бои за освобождение ДНР Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин 20 октября 2025 года рассказал, что разведчики Вооруженных сил России заходят на окраины Константиновки, что предвещает скорые бои за освобождение города.
Бриллианты под арестом: суд требует вернуть драгоценности жены экс-замминистра энергетики Арбитражный суд Тверской области вынес решение, согласно которому Светлана Светлицкая, супруга экс-замминистра энергетики РФ Станислава Светлицкого, должна передать в конкурсную массу своего мужа ряд драгоценностей и ценностей. Суд обязал Светлану предоставить ювелирные изделия, драгоценные камни, часы, монеты и слитки драгметаллов, однако это решение будет пересмотрено в апелляционной инстанции.
Будет так, пока (как в Китае) вместе с коррупционером не будет «попадать под молот» всё его близкое окружение, вовсю пользующееся деньгами, добытыми неправедным путём В Тверской области разгорается нешуточный спор вокруг сокровищ жены осуждённого экс-замминистра энергетики Станислава Светлицкого. Арбитражный суд ранее постановил, чтобы Светлана Светлицкая вернула для погашения долгов мужу-банкроту целую россыпь драгоценностей, но, якобы без ее ведома. Напомним, что в 2020 году Светлицкого осудили на 12 лет за хищение из банка более 7,7 миллиарда рублей. А в 2023 году его признали банкротом. Совсем недавно, в сентябре, у его структур отобрали «Ростовводоканал» с активами в 4,6 миллиарда.
20 лет объединяем общество в диалоге с властью: в Москве состоится юбилейный форум «Сообщество» В 2025 году Общественная палата отмечает 20-летие с момента своего создания: в 2005 году вступил в силу Федеральный закон «Об Общественной палате Российской Федерации» и был сформирован ее первый состав. За два десятилетия своей работы Общественная палата стала авторитетным и востребованным институтом гражданского общества, который объединяет общество в диалоге с властью для достижения системных изменений и справедливых решений для всех.
Мария Захарова: в Европе делают все для эскалации украинского конфликта Мария Захарова заявила, что в Европе делают все для эскалации украинского конфликта. Дипломат выразила мнение, что "кукловодная масса из западной партии войны стоит за всеми решениями Владимира Зеленского, и она все никак не может успокоиться и настаивает на продолжении кризиса на Украине.
В Челябинске завершили расследование дела о хищении 76 млн рублей при ремонте дороги Директор компании «УралДорСтрой» обвиняется в мошенничестве при выполнении контракта на капремонт участка автодороги «Фершампенуаз — Париж — станция Джабык». По версии следствия, в конце 2021 года он заменил предусмотренные проектом материалы на более дешевые, не соответствующие ГОСТу.
Финский политик Мема: Зеленский не понимает серьезности ситуации Политик из Финляндии, член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема подверг критике заявление Владимира Зеленского об отказе полностью отдать под контроль России территории ДНР. Об этом говорится в сообщении финского политика в X, информирует РИА Новости.
Политика | 20.10.25 Зеленский после встречи с Трампом в Вашингтоне может направиться к лидерам ЕС в Брюссель Владимир Зеленский может уже на этой неделе встретиться с европейскими лидерами. 17 октября 2025 года украинский президент в Вашингтоне…
Турист наотдыхался до спасения На «Генеральских пляжах» возле Керчи мужчину мотнуло в сторону обрыва, и он упал в пещеру, выбраться из которой самостоятельно не мог.
Швеция призывает Европу перейти в «режим войны с Россией» ради сохранения мира в ЕС Министр обороны Швеции Пол Йонсон заявил, что Европе необходимо кардинально изменить подход к обеспечению безопасности: чтобы сохранить мир, континент должен быть готов к войне — как морально, так и на военном уровне. По его словам, это требует перехода в так называемый «режим войны», направленный на решительное сдерживание российской агрессии, защиту ценностей и укрепление обороноспособности ЕС.
Каллас: в ЕС еще не договорились о новом кредите Киеву под замороженные активы РФ Кая Каллас, верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности, сообщила, что страны Евросоюза еще не договорились о новом кредите Украине под замороженные российские активы.
В Севастополе услышать «Иди ты в баню!» теперь не обидно В городе открылся самый большой на крымском полуострове семейный акватермальный комплекс с открытыми бассейнами.
Уголовное дело вместо защиты: как крупная российская IT-компания преследует сотрудницу, заявившую об изнасиловании История Елены Давыдовой, бывшего высокопоставленного руководителя одного из направлений в крупнейшей российской компании в области информационных технологий, могла бы лечь в основу фильма — юридического триллера. По сценарию, женщина последовательно прошла путь от успешной бизнес-леди до жертвы сексуального насилия, затем — до обвиняемой по уголовному делу и, наконец, до пациента психиатрической клиники по решению суда. Сюжет идеален для российского сериала. Однако все это происходит здесь и сейчас… И основывается на реальных событиях.
Бывший канцлер ФРГ Олаф Шольц сделал заявление о Владимире Путине Бывший канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что его разговоры с президентом РФ Владимиром Путиным проходили в доброжелательном тоне.
Очередь на Крымском мосту снова повернулась «к морю передом» Третьи выходные подряд по воскресеньям возникают заторы перед досмотровыми комплексами на въезд в Крым.
Автомобилистам в Крыму добавили по десять литров С сегодняшнего дня увеличены как количество автозаправочных станций, на которых есть топливо, так и лимит его отпуска «в одни руки».
Трамп заявил, что не обсуждал с Украиной «уступку» России территории Донбасса Американский президент Дональд Трамп опроверг информацию о том, что он на встрече с Владимиром Зеленским обсуждал потерю Украиной территорий.
В Китае еще более ужесточают наказания коррупционерам Бывшего секретаря рабочего комитета ком партии Китая в зоне экономического и технологического освоения города Хух-Хото Ли Цзяньпина казнили за коррупцию
Счётная палата РФ раскритиковала резкое повышение тарифов ЖКХ для населения Сильное повышение тарифов ЖКХ приведёт к разгону инфляции и более высоким процентным ставкам, что может ударить по бюджету, говорится в заключении Счётной палаты на внесённый в Думу проект бюджета на 2026 и 2027–2028 гг.
Светлана Тихановская объявила, что Белоруссия никогда не была частью России По её словам, страну, где подавляющее большинство людей, включая саму Светлану, говорит на русском, ошибочно воспринимают частью России из-за политики Лукашенко.
Аналитик Озер: Зеленскому придется убедить украинский народ в необходимости мира Политолог, ведущий эксперт аналитической сети "Анкара–Москва" Энгин Озер заявил, что после планируемых переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште Владимиру Зеленскому придется убедить украинский народ в необходимости прекращения огня.
Эксперт: «То, что не смог сделать враг, сотворили чиновники и олигархи. Этот заговор может уничтожить Россию» Цены на жилье в России могут начать расти темпами выше инфляции уже с 2026 года, считает старший управляющий директор — директор аналитического управления Сбербанка Наталья Загвоздина. По ее словам, в настоящее время на фоне высокой ключевой ставки из экономики ушел спрос, обусловленный потребительским кредитом.
Депутат ГД Ирина Роднина удивилась реакции на свои слова о пенсиях в России Депутат Государственной думы, прославленная фигуристка Ирина Роднина удивилась реакции на ее мнение о выплате пенсий в России.
Политика | 20.10.25 Трамп на встрече с Зеленским говорил о гарантиях безопасности и для Киева, и для Москвы Американский лидер Дональд Трамп на переговорах с Владимиром Зеленским 17 октября 2025 года говорил о гарантиях безопасности как для Украины…
РИА Новости: власти Украины пытаются создать гетто и прилепиться к Европе Власти Украины пытаются создать из страны гетто и прилепиться к Европе через навязывание английского языка как второго.