//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В ЗСК прошло собрание фракции единороссов

27 марта 2024, 20:56 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

В ЗСК прошло собрание фракции единороссов
Депутаты фракции «Единой России» в Заксобрании Краснодарского края 26 марта обсудили задачи по выполнению положений Послания, с которым глава государства Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в конце февраля. Провел заседание руководитель фракции, председатель регионального парламента Юрий Бурлачко. Открылось собрание с минуты молчания по жертвам теракта, совершенного в Подмосковье. 
Говоря о поручениях по поддержке участников СВО, Бурлачко рассказал, что на Кубани действуют 13 краевых законов, которые касаются получения субсидий на газификацию, внеочередное оказание медицинских услуг, предоставления бесплатной юридической помощи и многого другого. 
Председатель ЗСК также заострил внимание на том, что депутаты-единороссы были инициаторами многих мероприятий по обеспечению всем необходимым участников боевых действий. Напомним, члены фракции дополнительно закупали необходимое снаряжение, автомобили повышенной проходимости, электрогенераторы, радиостанции, квадрокоптеры, продукты. Продолжают ежемесячно перечислять личные средства на поддержку СВО. Общий объем оказанной помощи уже превысил 212 млн рублей. Кроме того, депутаты поддерживают семьи мобилизованных, жителей новых и приграничных территорий и в таком ключе, как прозвучало, будут содействовать и далее. 
Также руководитель кубанского парламента предупредил, что большой объем законотворческой работы ляжет на депутатов комитетов социального блока, о котором также много говорил Путин. 
Но это, по его словам, не проблема, ведь на Кубани по инициативе Губернатора края Вениамина Кондратьева уже многое сделано. В первую очередь – дополнительное увеличение финансирования на материально-техническое обеспечение учреждений образования и здравоохранения, решение кадровых проблем в данных отраслях. И этим направлениям, как было заверено, фракция и далее будет уделять особое внимание. 
Бурлачко также заметил, что в поле зрения кубанских единороссов также бесперебойность работы экономики, развитие транспортной инфраструктуры, санаторно-курортной сферы. Отдельно он остановился на итогах прошедших выборов Президента России. Руководитель регионального парламента поблагодарил жителей края за активную гражданскую позицию, отметив, что явка более 90 процентов является одной из лучших в стране. 
«Послание главы государства - это документ прямого действия. Первостепенные вопросы он взял под личный контроль. Этот принцип должен быть положен и в основу нашей с вами работы, а в ней значим вклад каждого. Уверен, вместе мы сможем выполнить все намеченное», - напомнил, подводя итог сказанному, Юрий Бурлачко.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub
  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры