//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Общественная палата Кубани будет сотрудничать с Центром помощи пропавшим детям

30 августа 2023, 17:22 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Общественная палата Кубани будет сотрудничать с Центром помощи пропавшим детям

Кубанский Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям и Общественная палата Краснодарского края (ОПКК) и подписали соглашение о сотрудничестве. Автографы под документом поставили председатель палаты Любовь Попова и руководитель центра Лев Крутов. Стороны отметили, что сотрудничество будет взаимовыгодным. Поддержка палаты позволит расширить возможности мониторингового центра, например, в области обучения детей навыкам безопасного поведения в киберпространстве, а эксперты центра помогут совершенствовать законодательство в данной сфере.

Стороны договорились о совместной работе по разъяснению юным кубанцам основ безопасного поведения в интернете и «в жизни»,а также о взаимной информационной поддержке и содействии профильным органам в поиске пропавших детей. По мнению руководителя мониторингового центра Льва Крутова, поддержка Общественной палаты расширит возможности организации, например, по подготовке волонтеров и проведению с детьми занятий по безопасности.

— Взаимодействие с краевой Общественной палатой позволит сделать нашу работу более системной, а также расширить спектр организаций, с которыми мы работаем. Кроме того, общественники помогут нам усилить информационную кампанию среди родителей. Наше направление деятельности сможет получить импульс к развитию ради безопасности детей в как в повседневной жизни, так и в интернете, – отметил Лев Крутов.

—Безопасность детей беспокоит родителей, особенно в условиях такого масштабного развития технологий, когда обмануть легко даже взрослого опытного пользователя. В этой работе нужен самый разнообразный опыт и ресурсы. Соглашение поможет наладить связь между двумя институтами гражданского общества, улучшить взаимодействие между ними в экстренных ситуациях и в плане обмена информацией, – уточнила Любовь Попова.

Председатель краевой палаты также отметила, что сотрудничество будет взаимовыгодным. К примеру, знания и опыт экспертов Центра помогут в совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей.

Напомним, АНО «Краснодарский краевой мониторинговый Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям» работает на Кубани с 2021 года. Центр занимается профилактикой самовольных уходов детей из дома, обучает их основам безопасности в интернете, содействует поисково-спасательным отрядам, помогает тяжелобольным детям, обучает волонтеров. Организация взаимодействует с МВД, МЧС и Следственным комитетом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ХС

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры