//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Реализацию бережливых проектов в сфере образования обсудили на Кубани

22 февраля 2023, 15:46 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Реализацию бережливых проектов в сфере образования обсудили на Кубани

Реализацию бережливых проектов на Кубани обсудили на совещании с участием начальника Управления общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елены Мясищевой.

 

Специалисты Министерства образования, Министерства экономики, эксперты Регионального центра компетенций, руководители и педагоги провели деловую встречу на площадке краевого Института развития образования.

Елена Мясищева сказала, что в крае в 2020 году начали внедрять принципы бережливого управления в образовании. В настоящее время в эту работу включилось уже более двухсот детских садов, школ, колледжей и техникумов.

— За три года разработали 360 проектов. Они направлены на повышение качества образования, эффективную работу с родителями, оптимизацию процессов и снижение бюрократической нагрузки на педагогов,— подчеркнула Елена Мясищева.

Прозвучало, что пять образовательных организаций в прошлом году получили статус образца лучших практик местного уровня. Четыре из них по результатам партнерской проверки стали впоследствии образцами уже регионального уровня и смогут транслировать успешный опыт на образовательные организации всего края. Новороссийская школа №34 — среди лучших.

На базе учреждений среднего профессионального образования открыто две фабрики производственных процессов. Это учебные площадки для студентов, где они на практике смогут повышать компетенции по специальности.

— Сегодня очень важно предоставить студентам и молодым специалистам возможность приобретать дополнительные компетенции, которые сделают их более конкурентоспособными на рынке труда. Во многом это обеспечивают знания в области бережливых технологий,— подчеркнула Светлана Салтанова, заместитель министра экономики Краснодарского края.

На совещании обсудили также задачи на текущий год, включая проведение массовых мероприятий, призванных вовлечь еще больше педагогов в бережливое управление. Запланирован конкурс творческих работ на лучший символ бережливой личности, форум «Бережливые технологии. Ответ на новые вызовы» и конкурс среди наставников по внедрению принципов бережливого управления.

Благодарственные письма вручили руководителям и педагогам, которые успешно внедряют принципы бережливого управления.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ХС

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры