//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Завод Hyundai возобновил производство кузовов для экспорта в Казахстан

29 декабря 2022, 13:58 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Завод Hyundai возобновил производство кузовов для экспорта в Казахстан
Baltphoto

Корейская компания Hyundai возобновила работу на своем предприятии Hyundai Motor Manufacturing Rus (HMMR) в Петербурге. Завод вновь штампует автомобильные детали, сваривает кузова и покрывает их краской. Однако все это не для российского потребителя. Hyundai готовит кузова к экспорту в Казахстан.

На предприятии, расположенном в Алма-Аты, компания продолжит собирать иномарки, сообщают “Ведомости” со ссылкой на ряд источников. Так, стало известно, что Hyundai намерен в дальнейшем наладить производство кузовов для модели Creta. Сейчас детали для Solaris и Creta производят на территории корейского предприятия в Казахстане.

Напомним, Hyundai приостановил работу весной текущего года из-за начала СВО и возникших впоследствии проблем с поставками деталей для сборки авто. В результате ухода из России ряда зарубежных автоконцернов, завод HMMR стал единственным в Петербурге по выпуску иномарок. Предприятие не раз продлевало простои, а последнее продление в силе до конца 2022 года. Однако несмотря на возобновление работы завода, численность персонала все равно продолжают сокращать. Прежде на HMMR работало порядка 2500 петербуржцев.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры