//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Петербурге задержали врача-офтальмолога, пациенты которого утратили зрение

23 декабря 2022, 17:10 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

В Петербурге задержали врача-офтальмолога, пациенты которого утратили зрение
Baltphoto/ Андрей Пронин

В Петербурге правоохранители задержали врача-офтальмолога, от рук которого пострадали горожане. Специалиста одной из городских частных клиник подозревают в мошенничестве (ч.3 ст. 159 УК РФ) и оказании небезопасных услуг (ст. 238 УК РФ), поскольку несколько его пациентов полностью или частично утратили зрение.

Потерпевшие обратились в следственные органы с заявлением, что петербургский врач-офтальмолог, проводивший им операции по удалению катаракты глаза, нанес вред их здоровью. После оказания медицинских услуг, пациенты полностью или частично потеряли способность видеть, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Петербургу.

Кроме этого, следствие заявило о фактах еще трех мошеннических действий, которые, по предварительной информации, совершил задержанный. Летом 2021 года подозреваемый должен был провести нескольким петербургским пенсионерам операции по полису ОМС. Однако врач, заведомо зная, что вмешательства в рамках страхования проводятся без каких-либо доплат, ввел пожилых людей в заблуждение. Специалист убедил потерпевших, что им необходимо доплатить 10 тыс. рублей для установления якобы более качественной импортной линзы. Так, задержанный, по данным следствия, обманным путем получил от петербуржцев в общей сложности 30 тыс. рублей.

В настоящее время врача-офтальмолога задержали, следствие решает вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, заместитель главы СК России Александр Клаус поручил следователям Петербурга помочь восстановить здоровье пациентам Городского консультативно-диагностического центра №1 на улице Сикейроса, где более 20 человек отравились барием.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры