//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Коллапс на синей линии метро Петербурга устранен

23 декабря 2022, 11:31 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Коллапс на синей линии метро Петербурга устранен
Baltpoto/Дарья Иванова

Движение поездов на синей линии метро Петербурга восстановили после масштабного сбоя. Утром пятницы, 23 декабря петербуржцы столкнулись с проблемами в работе метрополитена. На второй линии петербургской подземки случился коллапс, ставший причиной задержки движения поездов.

Первое сообщение о сбое ГУП "Петербургский метрополитен" опубликовал в своем Telegram-канале в 10:35. Предприятие разместило информацию о перебоях в следовании составов синей ветки ввиду неисправности светофоров на перегонах. Первые проблемы начались на интервале между станциями метро «Черная речка» и «Технологический институт».

Затем информацию обновили, отметив, что интервал движения увеличен по всей синей ветке метро: от “Парнаса” до “Купчино”

В 11:02 было временно остановлено движение поездов от “Невского проспекта” до “Московской” для проведения работ по устранению неисправности аварийными формированиями метрополитена.

Как сообщали очевидцы, на платформах метро успело скопиться большое количество петербуржцев, спешащих по делам. Поезда следовали медленно, делая множественные остановки.

В настоящее время движение поездов по синей ветке осуществляется в полном объеме. Однако, как уточнили в ГУП "Петербургский метрополитен", возможно увеличение интервалов движения и времени хода.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры