//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Ветераны получат выплаты в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда

21 декабря 2022, 14:32 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Ветераны получат выплаты в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда
Baltphoto/ Николай Овсянников

В Петербурге Заксобрание одобрило законопроект о единовременной выплате в честь юбилея прорыва блокады Ленинграда. Средства в размере 10 тыс. рублей планируют выплатить тем, кто пережил блокаду осажденного города, принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войне, трудился в тылу.

На заседании, которое прошло в среду, 21 декабря, петербургские депутаты единогласным решением поддержали законопроект. В течение дня документ должен быть принят. Отметим, что выплаты в размере 10 тыс. рублей также положены узникам концлагерей и ленинградцам, которые остались инвалидами после ВОВ.

По 5 тыс. рублей получат вдовы и вдовцы участников войны. Кроме того, также выплата в 5 тыс. рублей положена всем петербуржцам, родившимся до 3 сентября 1945 года. Юбилей со дня прорыва блокады Ленинграда - 80 лет - Петербург отметит 18 января 2023 года.

Напомним, к юбилею прорыва блокады в Северной столице учредили новый почетный знак. Награду «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» получат более 60 тыс. граждан. Получат ее и те, кто сейчас живет в других городах России или за границей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры