//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Специалисты РМК показали студентам МГТУ новейшие технологии работы

15 мая 2017, 16:10 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

РМК, Metso и Outotec продемонстрировали студентам Магнитогорского государственного технического университета уникальные современные технологии работы на горно-обогатительных предприятиях. Кроме того, для ведущих профессоров российских вузов была представлена программа передовых технологий «Технотур», в рамках которой западные специалисты рассказали о современном оборудовании.

В минувшую пятницу, 12 мая, в МГТУ им. Носова состоялось грандиозное мероприятие, которое объединило специалистов трех компаний, профессоров, а также будущих работников горной промышленности, а пока студентов старших курсов. Порядка 80 учащихся МГТУ вместе с 8 экспертами западных компаний-поставщиков оборудования, а также более 20 профессоров и завкафедрами ведущих уральских учебных заведений: УГГУ и УрФУ (Екатеринбург), МГТУ им. Носова (Магнитогорск), ЮУрГУ (Челябинск) и Коркинского горно-строительного техникума (Коркино), узнали много интересного о будущем горно-добывающего дела.

Свои технологии и оборудование представили ведущие западные производители — Metso и Outotec. Специалисты рассказали о современной технике и ее тонкой настройке, пусконаладочных работах и обязательном обучении персонала. Как уточнил директор Института горного дела и транспорта МГТУ им. Носова Сергей Гавришев, активное сотрудничество с РМК очень ценно для вуза, так как обучение студентов невозможно без взаимодействия с предприятиями.

– Как невозможно научиться водить автомобиль по учебнику, так невозможно изучить горное дело только в теории, читая литературу, - сказал он. - Важно самим увидеть, как работает реальное производство, и сегодня студентам предоставилась прекрасная возможность. В данный момент горное производство становится все более интеллектуальным и автоматизированным.

Студенты проявили живой интерес к современной технике. Вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова отметила, что подобные Дни карьеры будут проводиться впредь на регулярной основе.

Как отметили профессоры ведущих российских профильных вузов, «Технотур» стал беспрецедентным событием для всей отрасли. Его главный смысл — знакомство специалистов с новейшими технологиями. Мероприятие стало настолько актуальным, что исполнительный директор АО «Михеевский ГОК» Артем Сизиков после проведения экскурсии по предприятию едва успевал отвечать на многочисленные вопросы.

Как уточнила замдиректора Института горного дела и транспорта МГТУ им. Носова Елена Дегодя, уникальность Михеевского ГОКа состоит в том, что оно использует высокоэффективные технологии, которые позволяют оборудованию работать экономично и эффективно.

Директор Коркинского горно-строительного техникума Михаил Афанасьев отметил, что в данный момент руководство учебного заведения как раз работает над усовершенствованием учебной программы, над ее адаптацией под требования промышленных предприятий, поэтому познакомиться с работой техники на практике — бесценный опыт.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ
  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры