//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Французские геи хотят оплодотворяться за государственный счёт

4 февраля 2013, 16:13 [«Аргументы Недели», Наталья Копосова, Париж ]

Французские геи хотят оплодотворяться за государственный счёт
BBC.co.uk

Окрыленные успехом французские геи попытались развить победу, втиснув в обсуждаемый скандальный законопроект, легализирующий бракосочетания и усыновление детей парами одного пола, право государственной поддержки в обретении детей.

Подобная помощь, заключающаяся в искуственном оплодотворении, оказывается сегодня французским семьям, не имеющим возможности по медицинским причинам иметь детей и стоит около 15 тыс. (5 тыс. за каждую попытку).

Лоббирующие данную статью опасаются, что в случае ее отсутствия в нынешнем законе, после этот вопрос может быть «спущен на тормозах». Особенно, с учетом того, что по этому вопросу даже в самом действующем кабинете левых, выступивших реализатором разнообразных прав гомосексуалов, на этот раз обраружились серьезные разногласия.

Впрочем, уже сегодня премьер-министр Франции Жан-Марк Эро пообещал, что отдельный законопроект, касающийся данного вопроса, будет внесен в парламент страны осенью, после того, как по нему выскажется Национальный консультативный вопрос по этике.

Как известно, в субботу после длительных дебатов Национальное Собрание проголосовало за первую статью закона, легалезующая однополие браки.

Впереди - статья законопроекта, обещающая стать самым напряженным моментам обсуждения законопроекта и касающаяся усыновления детей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры