//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Рокировочка

24 сентября 2011, 14:30 [«Аргументы Недели», Дмитрий Федотов ]

Рокировочка

Итак, интрига, которая давно уже ни для кого у нас не интрига, благополучно разрешилась на съезде КПС... Простите, навеяло! Наша правящая Партия уже по-другому называется... Путин любезно предложил Медведеву "Единую Россию", а Медведев уступил Путину свое кресло. Сплошные аплодисменты!

То, что Медведев так и не решится нарушить правила игры и не станет претендовать на пост президента во второй раз, стало понятно еще после его весеннего общения с журналистами. И после летней дружеской прогулки на катере, которым оба лидера так символично рулили по очереди. Но все же сегодняшний обмен любезностями и местами в правящем тандеме вызвал какое-то малоприятное чувство, что нас всех просто водили за нос в угоду Западу. Конституция формально не нарушена, Медведев сыграл свою роль честно, а Путин, который никуда от власти и не уходил, триумфально возвращается теперь уже на 12 лет. Это сколько будет фактического правления в сумме? Двадцать? Или 24? Примерно, как Брежнев. Даже побольше. Кстати, начинал Леонид Ильич тоже весьма бодрым и работоспособным. И все его любили. Хотя Владимир Владимирович помоложе и помускулистее. Четверть века для него - не срок.

Ну что ж, чему быть, того не миновать. Во всем можно найти свою плюсы. Целое поколение россиян вырастет в условиях полной и окончательной политической стабильности. Если, конечно, цены на нефть не подкачают. Осталось вернуть шестую статью Конституции о руководящей и направляющей роли нашей партии и уже покончить, наконец, с бутафорской оппозицией в Думе, списки которой все равно утверждают сами знаете где. И не зря прилетел в Москву чутко чувствующий обстановку Рогозин и быстренько присянул на верность "Единой России". Свободных кабинетов на Старой площади и в Белом доме не так много. Надо занимать их как можно скорее.

Игры закончились. Политологам пора переквалифицироваться в управдомы. 

P.S. "На пресс-конференции  во время визита в Стокгольм на этой неделе Путин выглядел как никогда уверенно, заявив о том, что гонка 2012 года быстро сужается и сводится к одному-единственному кандидату: «Время настанет, и мы примем соответствующее решение. Вам понравится – будете довольны!» - Лос Анжелес Таймс. 29.04.2011

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры