//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Туркменистан будет покупать российскую технику

3 сентября 2011, 17:34 [ «Аргументы Недели» ]

Туркменистан будет покупать российскую технику
Фото с сайта kremlin.ru

 

Туркмен-баши Гурбангулы Бердымухамедов в субботу заявил, что укрепление экономического и гуманитарного сотрудничества с великой державой - Россией - в числе приоритетов внешней политики страны.
Техника российского производства востребована в Туркменистане. Об этом, в числе прочего, сообщил 3 сентября в Душанбе президент государства Гурбангулы Бердымухамедов Дмитрию Медведеву во время двусторонней встречи.
Президенты  обсудили детали предстоящего визита главы Туркменистана в Россию, а также вопросы двустороннего экономического и гуманитарного сотрудничества, сообщает пресс-служба Кремля.
Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул: "Для нас Россия – великая держава, наш стратегический партнер. Действительно, у нас вопросы сотрудничества всегда развивались по восходящей. Даже если взять последний период, то по итогам восьми месяцев торгово-экономический оборот у нас хороший – более двух миллиардов, но у нас ещё всё впереди, как говорится, год не закончен. У нас очень много заявок на российскую технику".
Кроме того, президент Туркмении очень доволен сотрудничеством с российскими регионами. В частности, благодаря сотрудничеству с субъектами РФ в Туркменистане впервые построена уникальная эстакада российской компанией "Возрождение"."Мы намереваемся и в будущем с Российской Федерацией вести такие темпы нашего сотрудничества" - заявил Гурбангулы Бердымухамедов.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЛБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры