//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Израиль не разрешает депутатам Европарламента посетить сектор Газа

9 декабря 2009, 23:24 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня Европейским парламентом было распространено коммюнике, в котором говорится, что Европейский парламент потребовал разъяснений от властей Израиля, которые не допустили депутатов посетить сектор Газа.

В коммюнике, в частности, говорится: "Израиль во вторник дал разрешение всем членам нашей делегации на посещение сектора Газа, но тремя часами позже, оно было отозвано "из соображений безопасности". Никаких других объяснений мы не получили". "Любопытно, но отзыв произошел спустя несколько часов после того, как Совет ЕС одобрил резолюцию в защиту палестинского государства в границах 1967 года".

В свою очередь, представитель МИД Израиля заявил: "Визит депутатов Европейского парламента может быть использован группировкой ХАМАС в ее интересах".

Уточним, что делегация европейских парламентариев, которая пыталась посетить сектор Газа, включала представителей Великобритании, Германии, Греции, Ирландии, Италии, Кипра и Франции.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры