//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Королеве Елизавете II потребовалась фамилия

9 декабря 2009, 14:57 [ «Аргументы Недели» ]

Королеве Великобритании Елизавете II, согласно вековой традиции, неимеющей паспорта или иных удостоверяющих личность документов, срочно потребовался паспорт.

В Британии вводятся новые правила выезда и въезда в Соединенное королевство, по которым при выезде за рубеж каждый британец должен будет предоставить на границе сотруднику иммиграционной службы действующий паспорт, а также заполнить соответствующую карточку, в которой указать возраст, место рождения, адрес проживания, цель поездки и ряд других сведений личного характера.

С возможной выдачей Елизавете II паспорта возникли проблемы, в связи с тем у монарха не оказалось фамилии. Королева является представителем Виндзорской династии, однако формальной фамилии у нее нет. Лондонские острословы дают властям и монарху совет: портрет королевы размещен на каждой денежной купюре Соединенного королевства. Деньги имеют официальный статус и в этом смысле являются документом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры