//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Хамид Карзай принес присягу в качестве президента Афганистана

19 ноября 2009, 13:52 [ «Аргументы Недели» ]

В Кабуле в президентском дворце Арг состоялась торжественная церемония инаугурации вновь избранного президента Афганистана Хамида Карзая.

Хамид Карзай, присягнувший на второй пятилетний срок, уверен в том, что ему "удастся восстановить порядок" в стране и "исправить свои ошибки". По его словам, афганская регулярная армия возьмет на себя "лидирующую роль" в деле обеспечения безопасности своих граждан. "Афганистан намерен в течение трех лет проводить операции в районах, где отсутствует всякая безопасность", - отметил сказал Карзай в своем выступлении. Новоизбранный президент заверил, что афганские силовые структуры смогут обуздать боевиков. Карзай уже пригласил своего главного оппонента на выборах Абдуллу Абдуллу войти в состав правительства национального единства.
Россию на церемонии инаугурации представляла делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. На церемонии также присутствовали госсекретарь США Хиллари Клинтон, президент Пакистана Асиф Али Зардари и другие высокопоставленные гости.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ИЧ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры