//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Россия сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на 25%

18 ноября 2009, 22:37 [ «Аргументы Недели» ]

Сегодня в Швеции на саммите Россия-ЕС президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет стремиться сократить выбросы углекислого газа в атмосферу до 25%, а не до 15%, как ранее планировалось.

Глава государства выразил надежду на то, что удастся добиться такого существенного сокращения вредных выбросов за счет принимаемых мер. В частности, Мдведев заявил о намерении на 40% увеличить энергоэффективность производства в России, что, по его мнению, позволит достичь сокращения выбросов до 25%.

Российские экологи считают большим шагом вперед заявление руководства России о сокращении выбросов в атмосферу. В частности, руководитель энергетических программ Гринпис Владимир Чупров заявил: "Гринпис приветствует это заявление. Сокращение выбросов на 20-25% приблизит Россию к выполнению рекомендаций Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Но останавливаться на этом нельзя". Россия способна перевыполнить озвученные обязательства, отказавшись от сырьевого пути развития экономики.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СБ

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры