//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В схеме хищения денег ПФР есть иностранный след

18 ноября 2009, 11:31 [ «Аргументы Недели» ]

В схеме хищения денег ПФР есть иностранный след

К расследованию дела о попытке хищения 1, 25 млрд рублей из Пенсионного фонда РФ подключен Интерпол. По некоторым данным, в махинациях с пенсионными деньгами участвовали иностранцы.

16 ноября 2009 года, Пенсионный фонд Российской Федерации в экстренном порядке обратился в Центральный банк Российской Федерации и правоохранительные органы по факту осуществления двух платежей со счетов ПФР, находящихся в Центробанке РФ. В платежке значилось 1 миллиард 250 миллионов рублей, по которому поручений о переводе денег ПФР не давал.

В ходе начавшегося расследования было выявлено, что 13 ноября во второй половине дня неизвестный принес в ОПЕРУ Центробанка РФ два фальшивых платежных поручения якобы от имени ПФР, по которым банк начал перевод денег. В платежках были обнаружены фальшивые подписи сотрудников ПФР, печати ПФР и неиспользуемые Пенсионным фондом коды бюджетной классификации.

После выявления вопиющего факта мошенничества Центробанк РФ незамедлительно приостановил транзакцию и заблокировал счета получателей денег.
По информации газеты "Коммерсант", мошенники хотели задействовать в схеме похищения банк "Кубань". Вчера там бы произведен обыск. Именно через него они планировали перевести деньги, объясняя это необходимостью провести ремонт объектов инфраструктуры фонда. Второй вариант - мошенники хотели перевести эти средства за границу.
Есть мнение, что в преступной схеме были задействованы не только россияне, но и иностранцы. К расследованию привлечен Интерпол.

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕС

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры